Новинка Clarins: Double Serum Eye

Успех комплексной сыворотки Double Serum Clarins способствовал созданию аналогичной сыворотки для кожи вокруг глаз. Что ж! Я не против ещё одной баночки с обещаниями разгладить морщины, сократить темные круги и отеки, придать взгляду свежесть и сияние. Работает ли? Сейчас узнаем!
Сыворотка Double Serum Eye основана на том же принципе работы, что и Double Serum для лица. В одной баночке сразу два сектора с двумя фазами средства: маслянистой и кремовой. 
Состав на 96% состоит из натуральных компонентов, подробнее о которых вам лучше узнать на оф.сайте. Полный список ингредиентов Double Serum Eye ниже на фото:
Количество средства можно контролировать с помощью поворотного механизма помпы. Большая капля выдает столько сыворотки, что хватит на всё лицо и даже зоне декольте достанется.
При смешивании текстура получается очень лёгкой, слегка маслянистой. Впитывается кожей за секунды, консилер можно смело наносить уже через пару минут! Сыворотку можно использовать утром и/или вечером. Я наносила дважды в день и не закрывала средство кремом, чтобы максимально понять эффект.
Если посмотреть на состав, то можно понять что мощных активов в сыворотке нет. Да и сам производитель рекомендует её к использованию на коже без возрастных ограничений. Поэтому сыворотка безопасна на 100% и вряд ли стоит ожидать от неё разглаживания морщина. Тут чудес, увы не бывает. 
Но Double Serum Eye работает! Что делает сыворотка:
  • мгновенно увлажняет кожу, тем самым придавая свежесть взгляду;
  • через неделю использования видно, что кожа стала более напитанной, она более наполненная, гладкая и ровная;
  • косметика ложится лучше и консилер почти не скатывается в мимические морщинки;
  • пропала обезвоженность кожи, связанная с центральным отоплением.
На мои тёмные круги ещё ни одно средство не смогло повлиять. Хотя в начале списка ингредиентов имеется кофеин, но увы с генетикой даже он бессилен. 
  • Моя оценка: 8 из 10 
  • Объем: 20 мл 
  • Сделано во Франции
  • Стоимость: 4560 руб.

До скорой встречи!