Всё о микротоках в домашнем уходе на примере Foreo Bear Facial Toning Device

Микротоки! Ох и обширную тему мы сегодня рассмотрим. В этом обзоре вы найдёте подробную информацию о приборе Bear, мой личный опыт использования  и независимое мнение относительно микротоков Foreo. Я также дам общую информацию о микротоковой терапии (микролифтинге), электромиостимуляции и расскажу чем они отличаются друг от друга. Этот обзор рискует быть полезным, если вы сталкиваетесь с отёчностью лица, если в ваши цели входит борьба с морщинами, провисанием мягких тканей лица, укрепление мышц, а также если вы верите (или пока ещё не очень)) в домашнюю косметологию. В конце отзыва Foreo Bear Facial Toning Device вы увидите показательные фотографии моего лица До и После применения микротоков.

Что такое микротоки?

Это техника воздействия на лицо (кожу и иногда мышцы) токов низкой частоты. У микротоков нет возрастных ограничений, однако особенно они показаны зрелой коже. Данная процедура имеет накопительный, но ярко выраженный эффект лифтинга в том числе за счёт того, что микротоки проникают глубже дермы. На самом деле микротоки должны работать исключительно в пределах эпидермиса и минимально - в дерме. А вот электромиостимуляция (EMS-стимуляция) задействует уже и мышцы. Но это слишком индивидуальная история, и Foreo Bear, например, способен вызывать сокращение мышц, а значит речь уже идёт об EMS.

Что делают микротоки?
  • Убирают отёчность, как естественную (например, утреннюю), так и после вмешательств - операций на лице (и стоматологических также);
  • Улучшают цвет лица;
  • Оздоравливают сосуды, тем самым улучшая кровоснабжение кожи;
  • Имеют противовоспалительный эффект; 
  • Формируют чёткий овал;
  • Сглаживают рубцы;
  • Кожа становится гладкой, подтянутой, эластичной

Чем отличаются микротоки от электромиостимуляции?

Микротоки работают поверхностно и воздействуют на кожную ткань, а вот EMS проникает глубже дермы и потому имеет больше противопоказаний. EMS показана деформационному типу старения. Микротоки дадут заметный эффект на лицах, склонных к отёкам, а также тем у кого от природы большие жировые пакеты. Если у вас точёное рельефное лицо, острые скулы, то эффект от микротоков  на себе вы прочувствуете не в полной мере.

Какие есть противопоказания к процедуре:
Микротоки и EMS нельзя использовать при наличии кардиостимуляторов. При онкологических заболеваниях, диабете, эпилепсии. При обилии металлоконструкций во рту (имплантов). В активной стадии тяжелого течения акне. Также нельзя использовать прибор на выпуклых родинках. У EMS чуть больше противопоказаний, гугл ит.
Я задала вопрос представителями Foreo о том является ли противопоказанием наличие беременности и брекет-системы на челюстях, т.к. в сети мнения специалистов расходятся. Вот ответ представителя:
  • С брекетами прибор использовать можно;
  • Относительно беременности строгих противопоказаний нет, но тем не менее, лучше проконсультироваться у своего врача.

Что нужно для корректной работы микротоковых устройств?

Для того, чтобы токи низкой частоты дошли до глубоких слоев кожи (и даже мышц), им необходимо преодолеть роговой слой. Для этого микротокам нужен проводник., в качестве которого может выступить любой гель на водной основе. Можно использовать специальный серум, а можно нанести гель алое вера. 

Foreo BEAR Facial Toning Device

- гаджет, который сочетает в себе микротоки и пульсацию T-Sonic. И это выгодно отличает его от других устройств. Без пульсации не всегда понятно происходит что-то или нет. А с Bear вж-вж и сразу ощущаешь действие. Микротоки Bear обещают работать по всем фронтам, в том числе тонизировать мышцы, которым не хватает тонуса и расслаблять напряжённые. У гаджета 10 уровней интенсивности: 5 basic и 5 profi. 

В чём отличие Foreo BEAR от других микротоковых приборов?
  • Система Anti-Shock™ - уникальная технология считывания сопротивляемости кожи электричеству. Это позволяет сделать подход индивидуальным, подстраивая интенсивность микротоков, чтобы во время процедуры не было дискомфортных ощущений
  • Сочетание микротоков и пульсаций T-Sonic.
  • Полноценные программы ухода с помощью синхронизации с приложением Foreo.

Мои впечатления от BEAR Facial Toning Device

Как и все приборы Foreo, а в моём семействе этого шведского бренда Bear - уже четвертый, микротоковый гаджет выполнен на все 5 баллов. Качество сборки, материалов, упаковки - выше всяких похвал. Да, прибор стоит недёшево, но держа его в руках, понимаешь, за что платишь.
Почему Bear - ведь не надо объяснять? Симпатичный дизайн действительно напоминает мишку.
И это не тот случай, когда стоял выбор между дизайном и эргономикой. В этом приборе прекрасно уживаются обе характеристики. Манипулы расположены на оптимальном расстоянии друг от друга, а сам гаджет хорошо скользит и повторяет контуры лица.
Приложение Foreo
Bear также синхронизируется с приложением и помогает разобраться с прибором. В приложении представлены три программы по 2-2,5 минуты:
  • Total Facial Knockout, 
  • Contour Cardio, 
  • Gentle V-Shape Yoga .

Мне больше всего понравилась первая. Но признаться честно, приборы Foreo я редко использую с телефоном. Мне гораздо удобнее использовать их самостоятельно. Мишка включается при долгом нажатии на центральную кнопку. Затем можно выбрать интенсивность токов и медленно водить микротоковыми сферами по лицу по массажным линиям. Выключить прибор можно также долгим нажатием единственной кнопки, либо он автоматически отключится через минуту.

Как использовать Foreo Bear Facial Toning Device?
Очищаем кожу лица, вытираем насухо. Рекомендую снять все украшения, я как-то задела прибором сережку - было неприятно. Наносим любой гель на водной основе, у меня сейчас Serum Foreo (о нём чуть ниже) в достаточном количестве. Микротоки используем только со скольжением! Иначе никакого эффекта не будет, а вот дискомфортные ощущения могут возникнуть. Обе сферы должны плотно прикасаться к лицу. Водите прибор медленно, по массажным линиям.

Зарядка Foreo Bear
У этого малыша очень вместительная батарея! Одной зарядки хватает на 90 минут работы, и на его полноценную зарядку нужно столько же времени. 
В комплекте также была инструкция, пробник серума, провод для зарядки и мешочек для хранения.

Как ухаживать за  Foreo Bear:
Регулярно мыть - прибор на 100% водонепроницаем, и заряжать.

Ощущения во время работы BEAR Facial Toning Device

Каждый человек имеет свою уникальную пропускаемость токов. Я, например, чувствую их очень ярко и постоянно вскрикиваю от небольших разрядов статического тока. Но в приборе Bear есть система Anti-Shock™, поэтому неприятных ощущений не возникает даже на высоких уровнях работы. Однако, уже на третьей скорости я вижу, как мой подбородок начинает подергиваться. Сокращение мышц происходит именно в одном и том же месте, когда я веду Bear по овалу лица. При этом на лбу никаких сокращений нет, но сам лоб куда более чувствителен, чем щёки. Также отмечу привыкание мышц к току. Так, первые две недели на лбу я ощущала заметный дискомфорт, теперь же совершенно не чувствую чего-либо раздражающего.
Ещё из ощущений - я начинаю чётко чувствовать мышцы лица. Как будто лицо вышло из зала. Они в тонусе, но зажимов нет.

Эффект от BEAR Facial Toning Device

Первый заметный эффект от микротоков вы увидите сразу. Особенно, если использовать прибор утром, а вы при этом склонны к отёкам. У меня небольшие отёки имеют место быть, но это не главная проблема. А вот носогубный залом последние несколько месяцев стал беспокоить. 
  1. Лицо, сразу как я проснулась. Стараюсь не спать на боку, но выходит с переменным успехом. Морщина спускается ниже уголков губ.
  2. Лицо через полчаса после пробуждения. Умылась мягким пенящимся средством, не использовала крем/сыворотку. Как видите, через небольшое время залом сам собой распрямляется.
  3. Использовала микротоки Bear в течение 2 минут. От носогубной складки почти ничего не осталось.

Результат от BEAR Facial Toning Device

Первые стабильные результаты можно было заметить на вторую неделю использования, что просто поражает! Фотографии я делала утром при естественном свете, но этот свет переменчив, поэтому разница в освещении есть. Под глаза нанесён один и тот же консилер, брови зачёсаны гелем. Больше никакой косметики на лице нет. Мой возраст: 32 года. На протяжении этого эксперимента вес не менялся.
  • Итак, фото 'ДО':
Что я вижу? Есть отёчность, хорошо видны мешки под глазами. Есть носогубные заломы, небольшое провисание щёк. Не хватает тонуса.
  • Фото спустя 2 недели использования Bear:
Отёчности под глазами нет, слегка улучшился рельеф, цвет лица более живой. Кожа сияет без тонального и хайлайтера.
  • Фото спустя 6 недель использования Bear:
Не обращаем внимание на появившиеся веснушки (солнце успело чмокнуть)), но обратите внимание как лицо визуально подтянулось. Ещё раз скажу, что мой вес не изменился ни на грамм. Однако, овал лица стал более чётким, глаза более распахнутыми. Носогубные заломы остались, но это мне скорее к ортодонту нужно обращаться, чем надеяться на микротоки. Мне нравится как выглядит лицо. Оно свежее, кожа сияет, контур чёткий. Может мне кажется, но даже второй подбородок стал меньше :D.

Serum Serum Serum Микрокапсульная сыворотка для лица с скваланом

Итак, микротокам нужен проводник в виде геля на водной основе. Главное условие - прибор должен хорошо скользить по этой субстанции. Конечно, можно использовать самый обычный гель алое вера, ну а можно обогатить действие микротоков сывороткой с полезными ингредиентами. Foreo предлагают собственную сыворотку с гиалуроновой кислотой и скваланом. 
Сыворотка мне очень понравилась! Она сама по себе прекрасна, но в сочетании с Bear работает ещё эффективнее. У сыворотки нет запаха, она приятно охлаждает кожу, легко распределяется. У неё легчайшая текстура. НО сыворотка достаточно быстро впитывается. И это её и плюс, и минус, потому как для хорошего скольжения медвежонка мне нужно три полных нажатия на помпу (а если вы хотите скольжение по слою геля, то вам уже потребуется 4-5 нажатий)). С таким расходом количества сыворотки хватит на 1,5 месяца ежедневного использования. Учитывая цену продукта, такая скорость исчезновения серума совсем не радует. 
Серум очень хорошо справляется с увлажнением кожи, не скатывается под тональным кремом, придаёт коже свечение, делает её мягкой, нежной и гладкой.

Мои выводы относительно BEAR Facial Toning Device:

Я думаю, что будущее за вот такой домашней косметологией! Вот правда! Конечно, со мной можно поспорить и обладание подобными гаджетами не исключает походы к косметологу. Однако, они очень и очень дополняют работу специалиста. Согласитесь, что ни один крем или сыворотка не дадут такого эффекта лимфодренажа, тонуса сосудов, упругости кожи. А вот Bear на это способен! При этом медвежонок является достаточно безопасным устройством, если использовать его по инструкции. А ещё - это быстро и просто! Всего две минуты в день, а выраженный результат имеет место быть буквально через пару-тройку недель.
  • Моя оценка: 10 из 10
  • Купить со скидкой 30% до 31 мая: ссылка

До скорой встречи!