ЛУЧШАЯ Декоративная КОСМЕТИКА В 2017 ГОДУ

О самых лучших ухаживающих средствах для кожи лица и тела, а также об одном гаджете я вам уже рассказала (клик). А теперь пришло время для самого интересного! Перед вами большой обзор лучшей декоративной косметики за 2017 год по моему мнению.
Начну с косметики для ровного тона и свежести лица, продолжу продуктами для бровей и ресниц, а также тенями для век и закончу помадами.

Тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е Art-Visage

В этом году я активно тестировала бюджетные тональные основы. И даже писала отдельный пост с пятью фаворитами. Но из них все же наметился один лидер, завоевавший мою любовь и потеснивший всех остальных. И речь идет о ставшем знаменитым в ушедшем 2017 году устойчивом тональном креме Арт Визаж. Многие визажисты сравнивают его с люксовыми средствами, и я присоединяюсь и разделяю восторги. Хорошо кроет, скрывает и не проваливается поры, естественно выглядит, держится на моей коже до 8 часов. Подробный обзор с показательными фотографиями можете увидеть здесь

Консилер Maracuja creaseless concealer Tarte

Без лишней скромности скажу: уж в чём-чём, а в консилерах я понимаю. Все дело в том, что у меня довольно ярко выражены темные круги под глазами, плюс ко всему мне далеко не 15 лет, и в поисках идеального консилера я пребываю уже лет 6 - не меньше. На моем пути попадались ужасные и отличные средства. Среди последних консилер Estee lauder Double Wear и корректор Lancome Effacernes Longue Tenue (сравнительный пост здесь). Но они были мной распробованы аж в 2014 году. А так как душа постоянно требует попробовать что-то новое, я заказала на оф.сайте Tarte свою давнюю хотелку - maracuja creaseless concealer. И теперь с уверенностью могу сказать, что это лучшее что случалось в моем макияже. Средство очень плотное, перекрывает все недостатки на ура, при этом не сушит кожу и достойно ведет себя на морщинках даже без припудривания. Люблю нежно и рекомендую всем 'пандам'. Отзыв с фото 'до' и 'после' тут.

Румяна Benefit #GALifornia

Покорившая меня новинка этого лета. Шикарного качества румяна в освежающем оттенке. Нежные по текстуре, тонкие по помолу, они отлично пигментированы и прекрасно ложатся на любую кожу, а также стойко держатся до 8-9 часов. У меня миниатюра без верхнего золотистого напыления и могу отметить, что оттенок - матовый (без видимого шиммера), но при этом неоновый. Именно поэтому он дает внутренний свет коже. И лицо с этими румянами выглядит здоровым, чистым и отдохнувшим. Обзор со свотчами по ссылке.

Фибровый карандаш Brow This Way Rimmel #003

Об этом карандаше я могу сказать: от ненависти до любви один шаг. И никак не наоборот! Сначала абсолютно не поняла восковую текстуру карандаша, то как он наносится. Но стоило мне его распробовать, как он практически сразу и закончился. Что я сделала в первую очередь? Пошла за новым! Прекрасный карандаш, который дает максимально натуральный эффект. Подробности здесь.

Кремовые тени NYX Lingerie

В моей коллекции пока всего два оттенка #03 (бордово-фиолетовый) и #12 (бронзовый), но я обязательно буду расширять линейку своих оттенков. Ведь тени мне безумно нравятся! У них классная легкая формула, они прекрасно наносятся и тушуются. Могут использоваться как самостоятельный продукт, а могут выступить в качестве базы. Отзывы с вариантами макияжа здесь и здесь.

Жидкие тени для век Giorgio Armani #11 Rose Ashes

Безусловно, список лучшей декоративной косметики за 2017 год не мог обойтись без прекрасного тинта Армани. Есть ли блогер, не спевший оду этим культовым теням? И я присоединюсь ко всем восторгам. Не думаю, что стоит не есть/ не пить чтобы купить данные тени (или любую другую косметику), но если у вас есть материальная возможность их приобретения, то обязательно побалуйте себя этими роскошными тенями. Легкая суфлешная текстура, удивительно изысканные нюансные оттенки, качество тушевки, стойкость - все на высоком уровне. Оттенок Rose Ashes трудно передать камерой, но мои старания можно увидеть здесь. Эти тени я ношу исключительно соло, потому как не хочу перекрывать их нежный розоватый отблеск и золотистое сияние благородного металла.

Палетка теней Venus Lime Crime

Самое главное открытие 2017 года - это тени Lime Crime. И эту палетку я с большим удовольствием назову лучшей в своей коллекции. Такого качества сухих теней у меня ранее не было! Если я начну перечислять все ее достоинства, то затяну этот отзыв еще на несколько тысяч знаков. Поэтому пожалейте меня и перейдите по ссылке, если еще не видели мой красочный отзыв.

Тени для век Prismatic Eye Shadow NYX #Mermaid

Редкий макияж обходится у меня без каких-нибудь однушек теней. И моно-тени Nyx приятно удивляют своим качеством. Этот мятный оттенок я обожаю использовать в качестве хайлайтера для внутреннего уголка глаз. Такое бирюзовое свечение любой макияж делает свежим и не скучным. Свотчи тут

Пигменты Inglot

#85
В моей коллекции всего 3 'отсыпанта' и 1 полно-размерный пигмент Inglot, но сердце отдано  номерам #22 и #85. Любой макияж эти пигменты делают интереснее и многограннее в разы! Наношу на любые кремовые тени, распределяю плоской кистью (можно с duroline), подтушевываю границы и получаю сияющий дуохромный макияж, играющий разными гранями при преломлении света. 
#22

Тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational

Эта тушь была удостоена моей личной награды 'лучшая косметика' еще в 2015 году. Но так как я не могу без экспериментов, то на целых 2 года я о ней благополучна забыла. И вот вернулась к ней в 17-ом году. И знаете!? Эта тушь - прекрасна! Даже Lights, camera, lashes Tarte, не говоря уже о прекрасной Гурмандиз, проигрывают данной туши в розовом тюбике. С ней получаются объемные, густые, подкрученные, длинные ресницы. А еще она держится на глазах максимально долго (хотя почти все туши осыпаются с моих глаз) и смывается теплой водой. В общем,  тушь Lash Sensational - идеальна во всем!

Матовая помада Lime Crime Velvetines #Sasha

Я не большой любитель матовых помад-застывашек (те, что схватываются на губах и держатся весь день), но из всех подобных помад Velvetines Lime Crime - действительно отличные! Она практически не ощущается на губах, выдерживает перекусы, не трескается. А уж какой у нее оттенок! Универсальный, подходящий под любой макияж и под любой цветотип. Определенно рекомендую присмотреться к этой серии. Мой отзыв и свотчи здесь.

Стойкая помада для губ longlasting lipstick #06 barely there

И в противовес не самой бюджетной матовой помаде Lime Crime в фавориты года я решила определить сливочную помаду в нюдовом оттенке Essence. С момента покупки я как минимум раз в неделю ношу эту помаду и до сих пор не могу нарадоваться ее качеству. Мягкая приятная текстура, не сушащая губы, не подчеркивающая шелушения, хорошо увлажняет губы и неплохо на них держится. К ее достоинствам запишу прекрасный холодный оттенок, освежающий любой макияж. Подробнее тут
О других фаворитах за прошлые годы:

Пробовали какие-нибудь из этих средств?
Буду очень признательна, если напишите ТОП-3 ваших фаворитов
 в декоративной косметики за 2017 год!


До скорой встречи :)