EMPTIES: ПУСТЫЕ БАНОЧКИ. ЧАСТЬ 14

Очередная порция 'пустых банок' за 1,5 месяца продуктивной 'работы' над ними. Среди этой горы мусора есть несколько моих мастхэвов, поэтому, надеюсь, что буду вам сегодня полезна! Если вы пользовались какими-нибудь из этих средств, обязательно расскажите: совпадают наши мнения или нет.

Уход за волосами

Шампунь для нормальных волос Dr.Sea
Вчера написала отзыв в Instagram о паре средств для волос Dr.Sea: маске и шампуне. И если маска нравится мне очень, и я уже ни раз ее приобретаю, то шампунь оказался никаким! Плохо пенится, имеет ставшую неприятной отдушку (помните детский шампунь 'кря-кря'?), слабо промывает волосы. А еще он невероятно жидкий - не люблю такую консистенцию.
  • Куплю еще раз: нет
Шампунь для объема волос Tsubaki
Мне по сей день нравятся шампуни и бальзамы из серии Tsubaki. Да, они содержат SLS и силиконы, но длинные пористые волосы после их применения выглядят просто потрясающе! Большую разницу между всеми сериями лично я на себе не ощущаю, но фиолетовые бутыли покупаю летом - тогда, когда волосам хочется придать большей легкости и объема.
  • Куплю еще раз: да
Шампунь для укрепления волос Planeta Organica
Этот шампунь - звезда инстаграма, он покорил многих бьютиблогеров. Я отнесу его к нейтральным, ничего особенно хорошего или плохого сказать не могу. Шампунь без SLS понравился моему мужу, у него чувствительная кожа головы и далеко не все средства (особенно масс-маркет) ему подходят, а этот - понравился.
  • Куплю еще раз: да
Сухой шампунь для волос Batiste
Сухих шампуней я пробовала не так много, но batiste мне нравится весьма (в отличии от Colab, например). Всегда имею в запасе флакон этого средства, дабы освежить волосы, когда нет времени полноценно их помыть. У tropical замечательная экзотическая отдушка!
  • Куплю еще раз: да
Шелк для волос DNC
Не поняла это средство, хотя честно использовала всю упаковку. В коробочке 6 пакетиков с жидкостью, по консистенции похожей на чуть более густую водичку. Наносить неудобно. Эффект не увидела от слова совсем.
  • Куплю еще раз: нет

Уход за телом

Масло для душа Gourmandise
Знаю, что многие сравнивают это масло с культовым маслом для душа Loccitane. Я его не пробовала, но если оно такое же, то и даром мне не нужно :D. Жидкая маслянистая консистенция не дает никакой пенки, никак не очищает кожу. Только скользит по ней и оставляет противную пленку. Добавляла данное средство в ванночки для ног. Там оно приятно пахло и хоть как-то работало - немного смягчало кожу.
  • Куплю еще раз: нет
Конопляной крем для рук The Body Shop
Абсолютный и заслуженный бестселлер марки! Очень плотный, очень питательный, очень классный крем! Пахнет травой, на мой взгляд, натурально и приятно. Впитывается дольше обычных кремов, оставляет приятную плёночку на поверхности кожи. Я использовала его исключительно перед сном и исключительно в холодный период времени года. За зиму не успела вымазать объем в 100 мл, и через полгода крем пропал, изменив свою отдушку. Поэтому рекомендую приобретать его в мини-версиях либо использовать всей семьей.
  • Куплю еще раз: да
Крем для рук Anti-Age ECO LAB
В общем-то неплохой увлажняющий крем, но как же меня раздражают такие крышки! Неопрятно, некрасиво, просто 'фу'! Консистенция довольно густая, чаще всего наносила крем на ночь, т.к. впитывается он не так быстро, как того бы хотелось.
  • Куплю еще раз: нет
Гель Алое Вера Holika Holika
Про гель алое вера я говорила уже ни раз: он должен быть в вашей домашней косметичке! Универсальное средство, способствующее регенерации кожи. Использую его после эпиляции, загара, порезов или ожогов. Гель у холики не отличается от других корейских брендов. И он - отличный!
  • Куплю еще раз: да
Крем для ног Аквапилинг
Надеюсь, вы смотрите мои истории в instagram и знаете, как я люблю это средство! Это 100%-ый musthave мой, моей мамы, моих подруг и уже даже моих подписчиков. В этом креме содержится 25% мочевины (мощный увлажняющий компонент), и он действительно избавляет от мозолей и натоптышей. Проверено лично и неоднократно. При условии использования 2 раза в день вы увидите огромную разницу. В профилактических целях можно использовать один раз в день - на ночь. Кстати мою маму этот крем избавил от глубоких трещин на пятках. Очень и очень рекомендую! Я готова терпеть и простить его неприятную липкость и странную аптечную отдушку ради гладких пяточек. 
  • Куплю еще раз: да

Уход за лицом

Бальзам для снятия макияжа clean it zero Banila.co
Как я уже говорила, бальзамы для снятия макияжа - не только большой тренд 2017 года, но и мой личный выбор. И это корейское средство меня приятно порадовало (отзыв). Оно ничуть не уступает Clinique take the day off (а в чем-то и превосходит), но и стоит ничуть не меньше (если Clinique брать по акции). Зато у Banila есть версия с голубой крышкой без минерального масла в составе.
  • Куплю еще раз: да
Розовая вода Rosense
Розовую воду, купленную в турецкой аптеке, я использовала в качестве тоника. С этим она отлично справлялась. Кожа после использования свежая и готовая к последующему уходу.
  • Куплю еще раз: да, но другой марки
Гель для умывания с маслом макадамии Deora
В целом мне средство не понравилось. В составе SLS, по всей вероятности не сбалансированный pH, отсюда ощущение стянутости и сухости после использования. Подробный отзыв обо всех моих продуктах Deora здесь
  • Куплю еще раз: нет

Другая косметика

Укрепляющий лак для ногтей 18k золота Sally Hansen
Что называется: повелась на положительные отзывы в интернете. Хотя первые пару недель лак мне даже нравился: золотые хлопья казались интересными, покрытие получалось стойкое, а ногти - крепкими. Но недолго поигравшись, я пришла к выводу, что золотистые частички делают внешний вид ногтей каким-то больным. А уж когда я поверх двух слоев этого лака нанесла обычный цветной лак, то разочарованию не было предела. В тех местах, где есть эти частички - получились вмятины. Засох 18k, как это обычно и бывает с укрепляющими лаками, на половине флакончика.
  • Куплю еще раз: нет
Матирующие салфетки Mary Kay
Любимые матирующие салфетки, которые я всегда стараюсь купить при первой же возможности. Жаль, что MK - сетевая косметика, не всегда хочется связываться с этим. Однако, салфетки того стоят! Удобные, довольно большие, не опудренные. В упаковке 75 штук.
  • Куплю еще раз: да
Туалетная вода Azzaro Сhrome
Эта водичка (во всех смыслах) была куплена мной под натиском консультанта Л'эту мужу на лето. В теплое время года она прекрасно раскрывается свежестью и цитрусом. Мне нравится, но 'Вау' не случилось ни у него, ни у меня. Стойкость, как и ожидалось, посредственная.
  • Куплю еще раз: нет
Что закончилось у вас в этом месяце, что вы обязательно будете покупать вновь?

До скорой встречи!