Обзор самого знаменитого BB-крема: Missha Perfect Cover BB Cream

Missha Perfect Cover BB Cream открыл для многих 'портал' в мир корейских BB-кремов. В отличии от большинства европейских, этот BB имеет плотное покрытие и самую высокую степень защиты от солнца SPF42 PA+++. Выпускается Perfect Cover много лет, о нём рассказали уже все! Но он всё также популярен, всё также продаётся, а потому ещё один отзыв на BB Cream Missha Perfect Cover будет не лишним.
Корейцы щедры не только на объем, в тубе аж 50 мл средства, но и на количество ингредиентов в составе. Состав на основе силиконов, также присутствует минеральное масло. Но есть и множество полезных ингредиентов вроде масла макадамии, сквалана, керамидов, экстрактов и гиалуроновой кислоты.
Мягкая туба оснащена дозатором. Работает плавно, выдает оптимальную порцию средства для лица. 
Текстура - плотная, пластичная, слегка масляная и достаточно тяжелая. В идеале наносить  BB спонжем, так покрытие получится более натуральным. Хотя и пальцами распределяется он хорошо, разводов не оставляет.
Обязательно смывайте данное средство гидрофильным маслом или бальзамом. Обычная мицеллярная вода или любое другое средство без масел в составе не растворит этот BB-крем. А следовательно он может забить поры и испортить кожу.
В палитре несколько оттенков. Самые ходовые #13 и #23. У меня #23, для зимы немного темноват, а вот поздней весной и летом подходит идеально. 
Степень покрытия у Missha Perfect Cover BB Cream соответствует названию - полная! Покрытие получается очень плотным, насыщенным. Пигментация у BB очень высокая. Этот крем ощущается на лице как защитная мантия. Именно поэтому мне нравится использовать его в холодный, ветряный, но солнечный день (высокий SPF позволяет это делать).
BB-крем быстро усаживается на лице, хотя чтобы его зафиксировать нужна пудра. В идеале - максимально лёгкая рассыпчатая, не дающая никакого покрытия.
Кожа с Perfect Cover первые несколько часов выглядит изумительно! Сияющей, здоровой, светящейся. Тон - однородный, поры не подчёркнуты, недостатки - скрыты. BB комфортно лежит на лице, нисколько увлажняет - сколько питает кожу! Но..
Через 5 часов на моей коже он начинает плыть. Забивается в морщинки, заваливается в расширенные поры. Лицо становится влажным, к нему прилипают разные мусоринки с улицы. 
через 5 часов после нанесения
BB-крем скатывается с крыльев носа, степень покрытия начинает снижаться. В общем, уже через 5 часов лицо теряет былую свежесть и становится очень уставшим. 
Кому подойдёт Missha Perfect Cover BB Cream:
Сухой, возрастной коже, нуждающейся в дополнительном питании и высокой степени защиты от солнца. 
Missha Perfect Cover BB Cream часто сравнивают с Enough Collagen Moisture Foundation. Второй нравится мне намного больше. Отзыв по ссылке.
  • Купить можно на iherb
  • Стоимость: от 900 руб. 
  • Моя оценка: 5 из 10

А какой BB-крем любите вы?
Больше отзывов о косметике Missha - тут.

До скорой встречи!