Empties/Пустые баночки - часть первая: iherb, мастхевы и разочарования.

Рубрику со смешным названием "пустые баночки" (или еще более смешным - "пустышки") в бьюти-блогах я очень уважаю. Ведь вынести вердикт продукту зачастую можно лишь тогда, когда используешь его полностью.
Большинство из сегодняшних средств у меня закончилось еще весной, что-то - в начале лета. Поэтому не буду привязывать тему поста к определенному промежутку времени, а назову ее просто - часть первая.

Уход за лицом


Тоники Thayers Witch Hazel Alcohol-Free Toner Lavender и Madre Labs Witch Hazel Toner 

Я уже признавалась в любви к натуральным тоникам с сайта iherb здесь. Отличные лосьоны огромного объема, с хорошим составом! Чувствительную кожу, несмотря на отсутствие спирта, могут слегка раздражать. Ну а мне - подходят идеально.
Повторю ли покупку: да, мастхев!

Крем для глаз Eye Complex Firming Cream  Reviva labs

Один из моих любимых кремов для области вокруг глаз, его также можно заказать на сайте iherb. Отлично увлажняет, разглаживает кожу. Подойдет для молодой кожи, предположительно до 30 лет.
Повторю ли покупку: да и повторяла уже не раз.

Крем для глаз Light Eye Contour Creme Sentio
Еще один отличник, который по действию очень похож на крем reviva labs. Его достоинство состоит в том, что он абсолютно не скатывается под тоном и/или консилером. Подробнее писала здесь 
Повторю ли покупку: да

Retinol Serum Madre Labs

Зимой 2014-2015 решила, что можно уже и с ретинолом познакомиться. Приобрела по очень выгодной цене данный серум (снова на сайте iherb), но абсолютно не поняла его действия. Пользовалась и несколько дней подряд, и делала перерывы, и возвращалась. Но эффекта так и не увидела.
Повторю ли покупку: нет

Масло для лица с лотосом Clarins
Мой абсолютный мастхев, о котором сказано слишком много. Как только это масло стало у меня заканчиваться, я побежала в ривгош за новым. Писала обзор здесь
Повторю ли покупку: да

Солнцезащитное средство для сухой кожи лица La Roche-Posay Anthelios 30 spf

Что касается средств защиты от солнца, я на 100% доверяю марке La Roche-Posay. Этим кремом я пользовалась в течение 2 сезонов. Он отлично защищает от двух видов лучей, увлажняет и питает кожу. Консистенция - масленистая, плотная. Кожу не выбеливает. 
Повторю ли покупку: да, но скорее всего, в другом объеме или формате

Очищающий пилинг-мусс faberlic Expert
Приобрела вместе с кислотным двухступенчатым пилингом этой марки. Мусс не понравился абсолютно. Слабо очищает кожу, при этом ощутимо ее подсушивает.
Повторю ли покупку: нет

Уход за волосами и телом

Экспресс-кондиционер с 7-ю маслами Gliss Kur Schwarzkopf
Обожаю это средство и покупаю уже раз 10-ый, наверное. Для моих волос - это средство подходит именно для ежедневного ухода, но сыворотки и масла оно заменить не способно. Волосы после кондиционера легче расчесываются, блестят и выглядят здоровыми. При этом средство не утяжеляет длину и не пачкает корни. Даже состав меня радует.
Повторю ли покупку: да, мастхев!

Натуральный шампунь Organic Tai Royal Lotus
Абсолютно органический, безопасный состав. Шампунь очень хорошо промывает волосы и не сушит их. Обладает самым приятным запахом в мире! После применения в течение месяца я заметила, что жирность у корней снизилась.
Повторю ли покупку: да

Дезодорант-кристалл лаванда и белый чай Crystal essence
Очень люблю эти шариковые дезодоранты с безопасным, натуральным составом на основе квасцов. И они на мне прекрасно работают. Пробовала с ромашкой, гранатом, но этот - с лавандой - нравится больше всех.
Повторю ли покупку: да

Натуральные масла

Масло чайного дерева Aura Cacia                     
Из всех эфирных масел, только чайное дерево у меня периодически заканчивается. Думаю, не имеет смысла рассказывать о всех его 33 лечебных свойствах? Я его использую на редкие воспаления, в маски для лица, на случайно появившийся герпес на губе и т.д. Природный и очень мощный антисептик. Марка Aura Cacia среди эфирных масел - одна из лучших по соотношению цены-качества. Купить можно на iherb.
Повторю ли покупку: да

Аргановое масло неизвестного производства
Это маслице мне привезла подруга из Греции. В основном, я его использовала на кончики волос, кутикулу, коленки и локти. На лицо наносить не могу из-за слишком специфичного, для меня, запаха.
Повторю ли покупку: да, но не этой фирмы

Декоративная косметика


Румяна eva mosaic
Очень пигментированные и яркие, и с ними легко переборщить. Пылят при нанесении, оттенок - довольно плоский и скучный. Хотя, если к ним приспособиться и выбрать оттенок поинтереснее, за их цену - можно рассматривать, как вариант.
Повторю ли покупку: нет

Помада faberlic
Не мой оттенок и очень неприятный запах старой советской помады. А вот покрытие и комфорт на губах оценила бы на крепкую 4-ку.
Повторю ли покупку: нет

База под макияж Illusionniste Л'Этуаль
Как я ни пыталась, но полюбить базы под макияж у меня не получается. И эта база - не исключение. Очень силиконистая и "гладкая" база. Не вижу в ней смысла и хоть какого-то эффекта. 
Повторю ли покупку: нет

Вот и все мои пустые и не очень баночки. Надеюсь, Вы не устали и почерпнули для себя что-нибудь полезное!


Пользовались ли Вы какими-нибудь из перечисленных средств?
Согласны с моим мнением или можете что-нибудь добавить?

До скорой встречи