Что в моей летней косметичке: What's in my makeup bag?

Люблю лето, люблю флешмобы и такие темы, как "Что в моей косметичке?". Объединив все это в один пост, сегодня я расскажу о своей декоративной косметике для этого времени года и покажу легкий летний и очень свежий макияж.
Мой выбор на лето 2015:
Не знаю насколько это правильно, но мне бы хотелось одним постом убить двух зайцев поучаствовать сразу в двух флешмобах. Первый - summer beauty в блоге у Насти , второй - тэг - What's in my makeup bag?, который мне передала Лиза. Обязательно заглядывайте к девушкам, в их блогах Вы найдете массу всего интересного!

Тональным кремом я пользуюсь, в основном, только на работу. Сейчас смешиваю All Matt plus Catrice #020 Nude Beige с почти закончившимся СС сream Lumene #light, по причине того, что Сatrice - слишком темный для меня. Синячки под глазами скрываю любимым консилером Lancome Effacernes Longue Tenue, а на то время, когда немного подзагорю, у меня припасен Lumi Magique в темном оттенке. Первый раз использовала консилер-хайлайтер в форме ручки, обязательно о нем чуть позже расскажу.
Закрепляю макияж рассыпчатой пудрой Givenchy Prisme Libre #02. В редких случаях - фиксирующей пудрой Essence all about matt, которая на самом деле, ничего не матирует. В прошлом году летом я пользовалась исключительно Clarins Skin Illusion Mineral & Plant extact Loose powder foundation, и она заменяла мне и тон, и финишную пудру. Для лета, на мой взгляд, она подходит куда больше, чем полу-прозрачная Givenchy.

Без оформленных бровей я практически не выхожу из дома, но этим летом им уделяется столько моего внимания, сколько никогда не уделялось. Этап оформления состоит из целых трех пунктов, которые опишу в отдельном посте. Необходимые мне продукты:
- моделирующая тушь для бровей Ideal Brow Eva Mosaic #темный шоколад
- кремовые тени color tattoo Maybelline #40-permanent taupe
- карандаши для бровей Eva Mosaic #анютины глазки и #карие очи

Любимый хайлайт на каждое лето - high beam benefit, а пигмент - benetint. Эти малютки - просто нескончаемые. Когда закончатся (чувствую этим летом я их все-таки добью) обязательно приобрету новые и в таком же объеме. Летние румяна мастхев - orgasm nars, при нанесении их на щечки уже и хайлайтер не нужен.


Реснички подчеркиваю объемной тушью essence maximum definition. Но так как она дает слишком легкий эффект, наношу ее на базу 3 в 1 eveline. Ну а губы практически всегда оставляю нетронутыми. Разве что могу добавить легкий полупрозрачный блеск lip maximizer Dior. За счет ментола в составе, он очень приятно холодит губы.

Макияжу глаз отводится очень мало времени. Для сияющего взгляда и под настроение я наношу тени color tattoo Maybelline #65 - pink gold в качестве базы, сверху на середину века добавляю пигмент inglot из новой летней коллекции в оттенке #115. Если хочу еще больше выделить глаза на этом не остановлюсь: и нарисую стрелочку ярко-бирюзовым карандашом pupa из летней коллекции 2015 года. Макияж получается очень летним.

Еще один вариант: наношу на внешний уголок глаз и до центра века пигмент, смешанный с duroline. И продолжаю стрелочку кистью с помощью бирюзового карандаша pupa. Получается примерно так:
Конечно, я не забыла обо всей остальной косметике: тенях, карандашах и помадах, но именно этими продуктами пользуюсь чаще всего! Единственное чего мне не хватает - это хорошего бронзера. Стыдно признаться, но он у меня один - Decolette Л'Этуаль и на сегодняшний день перестал меня радовать. 
Тэг What's in my makeup bag? хочу передать:

Буду рада, если Вы поделитесь своим идеальным бронзером!
И расскажете о своих летних мастхевах среди декоративной косметики.

До скорой встречи!