Новая рубрика в блоге: макияж с обложки! Выпуск #1: декабрь

Я не читала глянец уже больше года бьюти-блоги - наше все. Но будучи в отпуске, вспомнила о своей старой любви к журналу Allure, и у меня появилось желание покупать его каждый месяц. Оттуда я черпаю вдохновение, любуюсь красивыми картинками и, не поверите, нахожу полезные для себя статьи. Идея сделать в своем блоге рубрику "макияж с обложки" на самом деле возникла не от большой любви к образам селебрити в журналах. Часто макияж, который делают визажисты, не только далек от того, что принято считать нормальным, но и претит моему чувству прекрасного. Однако, мне настолько хочется отойти от привычной техники: внутренний уголок - хайлайт, подвижное веко - основной цвет, складка и внешний уголок - затемнение, что приходится обращаться не к блогерам, а к профессиональным топовым визажистам, которые не понаслышке знают, что такое макияж от кутюр. Я - не визажист, и название рубрики не говорит о том, что мой макияж будет выполнен идеально. Я всего лишь беру идею и на свой манер подстраиваю журнальный образ под себя.

Обложку декабрьского номера журнала украсила модель Наталья Водянова. Вопреки тому, что на носу новый год, макияж, на мой взгляд, получился очень летний - ну в крайнем случае, подходящий на начало осени. Итак, что мы имеем:
- идеальная чистая сияющая кожа
  • бронзер на скулах, боковой поверхности лба
  • хайлайтер на спинке носа, ямочке подбородка, дуге Купидона
  • персиково-розовые румяна

- глаза
  • выбеленная зона под бровями
  • яркий макияж в золотисто-бронзовых оттенках
  • подчеркивание нижнего века
  • выбелена водная линия нижнего века

- ресницы не тронуты
- брови густые, естественные и пушистые
- на губах легкий блеск
Для создания этого макияжа мне понадобилась следующая косметика:
Лицо:
Выровняла тон с помощью смешивания двух СС кремов Bourjois и Lumene, под глазами -консилер Estee Lauder. Наносила кремовые продукты с помощью Oval Brush Missha.
В качестве бронзера нанесла нелюбимый Master Sculpt Maybelline, хайлайтер - color icon wetnwild. Румяна Sleek в оттенке #rose gold. Кисти - Zoeva.
Глаза:
В качестве базы использовала карандаш NYX jumbo eye pencil в белом оттенке, им же выбелила зону под бровью и слегка "зацепила" брови. Золотистый оттенок взяла из палитры Sunset Sleek, бронзу - Zoeva Cocao, темную бронзу из wetnwild. В жизни макияж глаз был в несколько раз насыщеннее и больше походил на макияж модели.

Брови:
Карандаши Ideal Brow #Анютины глазки Eva Mosaic и Satin Brow Maybelline. Закрепила тушью Brow Drama Maybelline.
Губы:
Для губ использовала блеск #sugarbomb отBenefit.

Таким образом выглядел мой макияж:
И еще одно фото:

Как вам такая рубрика? Надеюсь, мой запал не пропадет,
и я буду добавлять новые образы каждый месяц :)

До скорой встречи!