Отзыв: пудра для закрепления консилера Elf High Definintion Undereye

Только вчитайтесь в это: пудра для закрепления консилера области вокруг глаз... Смешно? Мне тоже хотелось смеяться от того, как маркетологи продумывают свои хитрые ходы :D Может еще пудра для закрепления тонального средства на носу появится? Или румяна для зоны лба? Но шутки-шутками, а средство, действительно, оказалось стоящим. О нем сегодня и расскажу, и докажу, почему обычные пудры с этой задачей справляются хуже.
Оформление продукта в духе всей косметики Elf.  Небольшая баночка объемом всего 1,2 гр. из плотного пластика плотно закрывается черной матовой крышкой. Внутри есть ограничитель. Мне удобно, перевернув баночку, собрать пудру в крышку и маленькой кистью набирать продукт прямо из нее. Кстати кисть идет в комплекте, но я пользуюсь пушистой маленькой кистью Finish Perfected Setting RT.
Цвет пудры - бело-розовый с голубым шиммером. На оттенок кожи пудра не влияет, а вот шиммер довольно заметен, хотя меня он ничуть не смущает.
Помол пудры - мельчайший. Это очень тонкая вуаль, область вокруг глаз абсолютно не перегружает.
В составе сначала идет тальк, далее силикон и слюда.
Консилер под глазами я всегда закрепляю рассыпчатыми пудрами. Никаких специальных пудр ранее не приобретала и использовала свою любимую - Clarins Skin Illusion. Сейчас, конечно, я понимаю, что эта пудра очень утяжеляет область вокруг глаз. И вот сравнение:
Справа вверху можно заметить, как хорошо легла пудра Elf - очень легкой вуалью. Справа внизу поработала пудра Clarins и подчеркнула все морщинки.
Спустя 8-10 часов после нанесения макияжа, становится очевидным, почему специальная пудра для области вокруг глаз работает лучше:
Вероятно мое сравнение не очень убедительно. Ведь Clarins - плотная минералосодержащая пудра, хорошо скрывающая недостатки. Но и финишные пудры-вуали работают значительно хуже, чем High Definintion Undereye.
Например, рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre сначала выглядит на лице очень и очень похоже на Elf, но через 7-12 часов зона области вокруг глаз, припудренная High Definintion Undereye, выглядит в разы лучше: консилер не проваливается в морщинки и стойко держится до 8-9 часов.

Вам нужна пудра для закрепления консилера Elf High Definintion Undereye, если:

  • ваш консилер скатывается в морщинки
  • у вас нет хорошей рассыпчатой финишой пудры с мельчайшим помолом
  • ваша финишная пудра не обладает хорошей стойкостью
  • вас не смущает голубой шиммер в составе Elf
Место приобретения: ИМ iherb
Цена: 3$ (ок. 200 руб.)
Объем: 1,2 гр
Оценка: 5+

А как вы продлеваете стойкость консилеров?
До скорой встречи!