Тональная основа-кушон: 10 cushion foundation Original Raw

Уверена, что почти все мамы бьюти-блогеров потихоньку втягиваются во всю эту игру с миром косметики. Сначала мы им что-то  отдаём, покупаем, советуем, потом они сами приобретают, а затем и выдают что-то вроде: 'смотри, что я купила! Ты должна это попробовать!'. Вот так и вышло с этим кушоном. И тут мама даже опередила меня, ведь я до сих пор не пробовала ни одного тонального в таком формате :D. И если бы мне 10 cushion foundation Original Raw не понравился настолько сильно, то навряд ли вы бы увидели этот обзор. Но обо всём, как всегда, по порядку.

Во-первых, хочу сказать, что купить в свободной продаже 10 cushion foundation Original Raw - не так уж и просто. Его можно поймать на Ozon, butikmix (неизвестный мне ИМ) или в теле-магазине (вот уж неожиданно!).
Само средство представляет из себя стандартный кушон с зеркалом и губкой, а также с запасным рефилом в комплекте. Вес каждого 13 гр. Спонжик назван антимикробным, и мне он показался удобным! Классно наносит, распределяет и тушует средство. Никаких дополнительных кистей или спонжей не требуется.
При давлении на губку появляется средство. Первые несколько раз количество нажатий немного выводило из равновесия. Тональное средство обладает легкой консистенцией, наносится очень тонко и максимально натурально.
Покрытие получается буквально невесомым! За это моя мама и полюбила 10 cushion foundation Original Raw. Вы замечали, что женщины постарше, не привыкшие использовать тональную основу ежедневно, сильно ощущают присутствие тона на лице? Так вот с этим кушоном неприятные ощущения маски сведены к нулю! Средство очень комфортно!
И несмотря на это, степень перекрытия можно обозначить от средней к плотной (при наслаивании). Любые мелкие покраснения, поры, синячки под глазами 10 cushion foundation Original Raw стирает просто отлично. Ещё из плюсов для возрастной кожи средство не подчеркивает и не заваливается в морщинки в течение дня.
Финиш - влажный, но покрытие фиксируется весьма неплохо. Такой натуральный отблеск ухоженной кожи не хочется перекрывать пудрой. Хотя отсутствие пудры влияет на стойкость, и на моей коже (а она склонна к жирности) в таком случае кушон держится до 6-7 часов.
Что ещё я могу добавить? Разве что формат кушона действительно показался мне очень удобным! А еще данное средство приятно пахнет! Красиво выглядит на лице! Обладает высоким фактором защиты от солнца! Да и просто очень-очень мне нравится. Настолько, что я обязательно внесу его в список фаворитов этой весны.
  • Стоимость: от 1580 руб (на ozon)
  • Вес: 13 гр + 13 гр
  • Моя оценка: 5+

А вы любите кушоны?
Или считаете, что мы переплачиваем?)
Какие именно кушоны нравятся вам?


До скорой встречи!