Полный разгром двух оттенков помады для губ L'oreal Gloss Shine Caresse

Сегодня я хочу поделиться своим негативным мнением о двух помадах для губ L'oreal Gloss Shine Caresse. Производитель называет свой продукт и атласной помадой, и флюидом для губ, а также уверяет нас, что Шайн Каресс - это больше чем помада и больше, чем блеск и аналогов в своем роде не имеет! В сети полно восторгов. А я абсолютно не понимаю, чем это липкая и неприятная субстанция заслужила такой высокий рейтинг. Речь пойдет о двух оттенках #601 Roxy и #101 Lolita.


Первым (еще весной 2014 года) я приобрела оттенок #101 Lolita и была им разочарована с первого нанесения.
Моим губам Lolita не дает никакого цвета абсолютно. После использования губы становятся жирными (как будто я нанесла очень питательный бальзам) и на них появляется шиммер золотистого цвета.
Блеск (флюид, помада) очень и очень липкий, буквально как клей-момент. К нему липнут волосы, песок и всякие ворсинки от шарфов. А ведь L'oreal говорит о 30% воды в составе и неощутимой текстуре на губах..
Губы не то, чтобы не увлажняет, он их ощутимо подсушивает.
Моя оценка #101 оттенку - 0.

Вторым купила оттенок #601 Roxy. Чтобы дать блеску второй шанс и объективную оценку, я специально взяла диаметрально противоположный оттенок (ну не могут же ошибаться сотни девушек, утверждая, что этот блеск - конфетка).

Кстати с названием оттенка большая путаница:
На оф. сайте #601 называется Iona. А мой #Roxy числится под номером 602. На сайте Рив Гош такая же информация, при этом я покупала блеск именно в РГ и у меня он называется "601 Roxy". Кстати в сети полно таких блесков с несовпадающим названием.

Цвет - очень красивый. Холодный малиновый, немного неоновый, синий подтон очень заметен. Зубы с таким оттенком становятся белее, а глаза - ярче.
Наносится сложно. Первый слой жутко плешевит. Второй - слегка исправляет ситуацию, но на макро выглядит также плохо. На фото: слева - один слой, справа - два:
При общем виде, Шайн Каресс выглядит вполне прилично. На солнце становится намного более теплым.
По остальным параметрам ведет себя также, как и #101: липнет ко всему и сушит губы.
Сходит долго и неравномерно. Сначала пропадает глянцевость, потом он становится больше похож на помаду с влажным финишем, а после - на стейн. По контуру губ цвет въедается в кожу и удалить его можно только мицеллярной водой.
Оценка: 1 и то за цвет.

Вывод: я абсолютно не поняла Gloss Shine Caresse и не разделяю всеобщих восторгов.
  • помада очень липкая
  • сушит губы
  • неравномерно наносится и сходит
  • имеет отличный аппликатор сердечком (что является единственным достоинством)


Цена: 430 руб., в период акций: 300 руб.

И небольшое отступление от темы: я замечала, что многие блогеры редко пишут негативные отзывы либо по причине того, что им не попадаются плохие продукты; либо потому что писать о чем-то плохом не хочется. Хотя мне кажется, что посты с критикой нужны чуть ли не больше, чем позитивный опыт использования того или иного средства. Ведь именно они уберегут от ненужных покупок. А как думаете Вы?
До скорой встречи! =)