Мое мнение о косметике The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1% и Azelaic Acid Suspension 10%

Уход The Ordinary невероятно быстрыми темпами набрал свою популярность. Всё просто, как и их концепция: самые передовые ингредиенты в максимально адекватной концентрации по очень доступным ценам не смогли оставить равнодушными никого.
The Ordinary принадлежит канадской марке Deciem, который в свою очередь стал входить в концерн L'Oreal. Многих это огорчило и напугало, в том числе из-за того что L'Oreal тестирует свою продукцию на животных для выхода на китайский рынок. Однако, Deciem обещает что от своих принципов они не отойдут. Также их немаловажная позиция: отсутствие в составах сульфатов, минерального масла и парабенов. 
The Ordinary - это всегда предельно простые составы. В списке ингредиентов обычно не более двух активных компонентов. В ассортименте можно найти: масла и самые разнообразные сыворотки для любого типа кожи. Не пытайтесь найти конкретный ответ на проблему вашей кожи. Ни одно средство не будет названо: 'для сияния кожи', 'эликсир молодости' и т.д. А названия сывороток больше походят на учебник по химии. И от этого только интереснее!
Я подбирала средства исходя из своих данных:
Возраст: 27 лет. Кожа - нормальная, склонная к жирности. В переходный период - капризная, присутствуют незначительные воспаления, черные точки, расширенные поры.

Niacinamide 10% + Zinc 1%

Ниацинамид (он же водорастворимый витамин B3) - мощный компонент в составе уходовой косметики для абсолютно любого типа кожи. Ниацинамид повышает эластичность, уменьшает проявление как возрастной пигментации, так и постакне, выравнивает рельеф и сглаживает поры, регулирует выработку кожного себума. Этот волшебный витамин не имеет противопоказаний и может использоваться без перерыва. Единственное, не стоит смешивать ниацинамид с витамином С.
Цинковая соль в составе помогает бороться с незначительными воспалениями. Учтите, что данное средство не направлено на работу с серьезным акне. Это только вспомогательный этап.
Средство представляет из себя мутную гелевую жидкость, которая легко скользит по коже, оставляя липковатую блестящую пленочку на поверхности. Потому я не представляю как эту сыворотку можно использовать утром (и к слову, ниацинамид разрушается на солнце), таким образом я включила средство в исключительно вечернюю рутину. Через 5 минут сыворотка впитывается и поверх я наношу легкий увлажняющий крем.
Не стоит ожидать, что через неделю вы увидите большую разницу 'до' и 'после'. Ниацинамид - это вклад в будущее за молодость кожи, эффект от него накопительный, и этот компонент должен присутствовать в рутине на протяжении долгого времени или вообще может войти в постояннуй уход. Я стала видеть результат через 3-4 недели использования. Запечатлеть эффект оказалось не так просто, но он ощутим, поверьте. Кожа приобрела бОльший тонус, поры как будто стали чуть более выравненными (особенно в области около носа), черные точки посветлели. И да, воспаления и покраснения ушли через неделю использования.
Обязательно буду покупать еще и еще!
  • Стоимость: 400-500 руб.
  • Объем: 30 мл
  • Моя оценка: 5+

Azelaic Acid Suspension 10%

С азелаиновой кислотой я познакомилась прошлым летом, и осталась под большим впечатлением! Она прекрасно сработала на моей коже, избавила от комедонов и большого количества черных точек (особенно в зоне подбородка). Мой отзыв о скинорене с показательными фото  'до' и 'после' здесь.
Азелаиновая кислота предназначается для восстановления и обновления проблемной кожи, помогает бороться с воспалениями, подкожниками, осветлят кожу и постакне. Использовать ее можно утром и вечером при условии защиты кожи от солнца.
У суспензии силиконовая гладкая консистенция, именно по этой причине мне нравится использовать ее под макияж. Слышала, что у некоторых тон скатывается на этой азелаинке, но если средство наносить тонким слоем и дождаться полного впитывания, то все будет нормально.
Концентрация азелаиновой кислоты - 10% и на самом деле, это не так много. В том же скинорене (в кремовой формуле) целых 20%! И эффект был выраженный и очевидный. С этим средством мои завышенные ожидания не оправдались. Суспензия не подчистила область подбородка от черных точек (как это сделал скинорен), не повлияла на однородность цвета лица. Небольшой прогресс в выравнивании рельефа я все же отметила. Что радует.
Если бы я не знала, как может работать на моей коже азелаиновая кислота, то поставила бы оценку выше. Но нет, концентрацию в 10% могу рекомендовать только тем, кто начинает знакомство с кислотами, обладателям сухим, чувствительным типом в качестве поддержки кожи антиоксидантами.
  • Стоимость: 400-450 руб.
  • Объем: 30 мл
  • Моя оценка: 3
На фото голая кожа без макияжа до использования средств The Ordinary и через месяц их регулярного применения:
Извините за разницу в освещении.

The Ordinary совершили небольшую косметическую революцию! Действенные, активные, работающие, научно подтвержденные компоненты не стоят и не должны стоить дорого. Так почему же за все сыворотки направленного действия производители просят каких-то баснословных денег? Создатели The Ordinary утверждают, что достойные уходовые средства должны быть по карману всем. Я обязательно продолжу знакомство с другими средствами бренда, и буду советовать его всем подругам и вам. Сейчас на очереди The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution, так что ждите новый обзор :)


Как вам концепция The Ordinary?
Что-нибудь пробовали у марки? Жду ваших впечатлений!

Если мой обзор был вам полезен, дайте мне знать в комментариях или поделитесь им в гугл+. Буду очень признательна)

До скорой встречи!