Отзыв: КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ NYX 3 В 1 #ASH BROWN

NYX - самая креативная марка косметики из всех, что я знаю. Такое ощущение, что создатели фонтанируют идеями, но иногда плохо тестируют будущие средства. Возможно именно поэтому они получаются то очень классными - то провальными. К каким относится карандаш для бровей 3 в 1 в оттенке #Ash Brown вы узнаете из этого обзора.
Громкое '3 в 1' - не очередные пустые обещания, это действительно комплект средств для полного макияжа бровей. В увесистом 'пенале' спрятан автоматический карандаш, пудра (тени) и гель. Все это раскручивается, завинчивается и надежно фиксируется словно трансформер. Игрушка! И очень занятная. Качество исполнения - отличное.

У меня не бывает такого, чтобы я сделала макияж - он мне не понравился - пошла смыла - заново накрасилась. Эта схема не для меня. Я слишком ленива и слишком ценю свое время. Поэтому даже если макияж мне в итоге не нравится, что ж: я это переживу). И спокойно прохожу в нем весь день.
К чему это?
Данный карандаш NYX заставил меня два раза полностью удалить макияж с бровей и накрасить их заново! Снова и снова! Потому что ватным палочкам справится с этим ужасом не под силу. Выглядело всё это великолепие примерно так:
самой страшно! Еще чуть-чуть и монобровь
Здесь я кривляюсь, дурачусь и смеюсь, но факт остается фактом: карандаш 3 в 1 требует совершенно не типичного для меня подхода.
Сначала рассмотрим что он из себя представляет:

  • Механический карандаш восково-пудровой текстуры. Не жирный, не твердый. Очень удачный.
  • Пудра - легкая, слабо пигментированная (что правильно).
  • Гель - насыщенный, имеющий очевидный оттенок.

Далее я проанализировала на каком этапе происходит фатальная ошибка и поняла.
1. Карандаш
Прекрасный карандаш! Он дает настолько естественный эффект, что с обычного человеческого расстояния (не макро) даже не понятно, что на бровях есть макияж. При этом он держит форму, заполняет пустоты, стойко держится. В общем - всем хорош!
2. Тени
Нанесение теней в качестве самостоятельного продукта мне не подходит. Моя форма далека от идеальной, и карандаш здорово помогает это нивелировать, а вот пудровые средства - нет. Использование теней поверх карандаша только лишь утяжеляет брови. Пропадает их легкость и 'воздушность'. Поэтому от этого шага я впоследствии отказалась.
3. Гель
Вот где начинается самый треш! Не понимаю зачем в средство добавлен именно этот продукт. Здесь не хватает легкого полупрозрачного фиксирующего геля, а не этого пигментированного безобразия. На крупную неудобную щеточку набирается столько продукта, что нужно иметь талант дабы не плюхнуть его весь на брови (лишь с четвертой! попытки мне удалось это сделать). Гель имеет очевидный оттенок, и его пигментации хватит не только на брови, но и на всю кожу вокруг. При этом фиксации он практически не дает.

Для меня существует два типа отличных гелей для бровей: прозрачные (или почти прозрачные) фиксирующие намертво (например, Арт Визаж и любимый Stellary) и оттеночные (у них должна быть немного пудровая текстура - benefit). Обзор-сравнение всех здесь.

А данный гель NYX напомнил мне жуткое разочарование от Rimmel.
Конечно, я могу подружиться с чем угодно. И даже добиться вот таких бровей:
Но это отнимает столько времени и нервов, что извините: но нет. Да и опять же - фиксация хромает.

Обратите внимание на оттенки всех трех средств. К ним вообще нет никаких претензий! Идеальный тауповый под мой натуральный цвет бровей. Напомню, что у меня оттенок #Ash Brown.

В общем так:
получается, что из трех средств я пользуюсь только одним карандашом (кстати люблю его очень и надеюсь, что это тоже самое что и Micro Brow Pencil или Presicion Brow Pencil надо выяснить и буду покупать его постоянно). Хотя надеялась, что это средство станет настоящей палочкой-выручалочкой в поездках и заменит все мои средства для бровей. Увы, но нет.

  • Моя оценка: 3-
  • Стоимость: 950 руб.
Какие у вас впечатления от этого карандаша?
Пробовали другие средства для бровей NYX?
Что можете посоветовать?

Если отзыв был полезен, дайте мне знать :*

До скорой встречи!