Фавориты осени 2018!

'Фавориты' - рубрика в моём блоге нерегулярная, но горячо любимая. Формирую списки самой лучшей косметики за определенный период в зависимости от того, насколько меня поразили те или иные средства. Так, например, летнего выпуска фаворитов не было. А вот осенью я пользовалась косметикой куда активнее. Поэтому сегодня покажу то, что действительно работает! То, чем я с большим удовольствием пользуюсь сейчас. Поехали!

Не мог не попасть в этот список бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm. Гидрофильные бальзамы вытеснили с моих полок мицеллярные растворы. А это, знаете ли, большой прогресс! Ведь на мицеллярках я плотно 'сидела' много лет! Heimish, на данный момент, я считаю лучшим в своей категории по соотношению цена - объем - качество. Подробный отзыв здесь.
Также из ухода за кожей отмечу крем для кожи вокруг глаз Lancome Genifique Yeux. Этот крем прекрасно справляется с сухостью. Кожа с ним более ровная, гладкая, сияющая. Единственный момент, который меня огорчает, - расход. Из-за его гелевой текстуры, хочется нанести крема больше, чем того требуется. Отзыв можете прочитать по ссылке
Лучшее средство для ухода за волосами этого года (да-да, именно так!) - мега увлажняющий био-бальзам кокосовый Coco Organic. Не знаю, почему я только сейчас попробовала серию Organic Shop, но это просто 'Вау!'. Давно не было у меня такой реакции на бальзам для волос. Это средство делает волосы гладкими, струящимися, прямыми. В общем бальзам убирает ненужную пушистость, и волосы выглядят ухоженными, блестящими, роскошными! У него приятная кокосовая отдушка и жидкая консистенция, что мне не очень нравится. Но средство работает! Буквально за 2-3 минуты ощущается эффект. При смывании уже чувствую, что волосы становятся словно шёлковое полотно. Мастхэв! Буду покупать в промышленных масштабах. 
Перейдем к декоративной косметике. Лучшее средство для идеального тона лица этой осенью ВВ крем с Женьшенем erborian. Использовав две сашетки в течение 10 дней, я пришла к выводу, что это самый лучший ВВ-крем из всех. Он плотный, скрывает недостатки, дает красивое покрытие, натуральный финиш, увлажняет кожу. Показывала его в деле вот здесь. При первой возможности приобрету полноразмерную версию. 
На замену когда-то любимого хотя и до сих пор, но с некоторыми оговорками бронзера Physician's Formula пришла ко мне бронзирующая пудра Yves Rocher. Замечательный бронзер натурального оттенка, без шиммера, без рыжины. Это делает его носибельным вне зависимости от сезона. Плотно спрессован, помол - легчайший. Все подробности и фотографии на лице по ссылке
Лучший карандаш для бровей по мнению многих блогеров (и моему тоже) - Brow Arcade Vivienne Sabo (докуплю ещё один оттенок и обязательно сделаю отдельный обзор). Механические карандаши очень удобны в каждодневном использовании. Их тонкие грифили позволяют нарисовать отдельные волоски, делая брови максимально натуральными. Мой оттенок #03 - довольно темный холодный коричневый.
Я давно искала достойный коричневый карандаш для прорисовки межресничного пространства, и по совету подруги-визажиста приобрела Master Drama Maybelline. Да! Это обалденный вариант бюджетного карандаша. Он мягкий, гелевый, пигментированный. Им можно подчеркнуть слизистую, а можно создать подложку под смоки. Стойкость - уверенно хорошая. Расход - очень большой (один макияж = две заточки карандаша), но за такую стоимостью простим его за это
Ну, конечно, я не могла не включить в эту подборку четверку теней Cocoa Mirage Tom Ford. Эта палетка - горячо любима мной этой осенью. Каждый раз когда я делаю макияж, я беру в руки палитру Cocoa Mirage. В ней идеально всё: от оттенков до текстуры, от лёгкости в работе до стойкости. Максимально подробный обзор с несколькими вариантами макияжа вот здесь
И напоследок, любимый аромат осени - парфюмерная вода Joy by Dior. Тот случай, когда первое впечатление обманчиво. Но аромат раскрывается на мне уже через пару минут, и радует несколько часов чистотой жасмина. Лёгкий, нежный, сладковатый. Подробнее о моих новинках Dior я писала здесь.

О самой любимой и работающей косметике вы можете узнать по тегу: 'Лучшее'.

Пробовали что-нибудь из моих фаворитов?
Или, может, появилось желание что-то попробовать?


До скорой встречи!