Помада Lancôme L'Absolu Rouge Drama Matte #510 Ardent Sand

Lancôme перевыпустили классическую линейку своих помад L`Absolu Rouge. Изменились формулы, дизайн флаконов, оттенки.. Хотите узнать всё о #510 Ardent Sand? Нажимайте 'Читать дальше' и поехали!

Обновление дизайна флаконов помад L`Absolu Rouge Lancome пошло им на пользу. Теперь это стильные пули (матовые - в матовых футлярах, сияющие - в глянцевых) с фирменной печатью в виде розы на крышке. Футляры оснащены механизмом Click&Open.
В коллекции 3 текстуры: полупрозрачная (Sheer), кремовая (Cream), матовая (Matte и Drama Matte). Моя помада из Драматичных Матовых представлена в 15-ти разных оттенках. Lancôme обещает не только ультра-матовое покрытие, но и ощущение комфорта, насыщенности и даже элегантности. 
Оттенок #510 Ardent Sand, что переводится как горячий песок, соответствует своему названию. Если бы я выбирала оттенок сама, то остановилась бы скорее либо на чём-то более ярком (возможно, #82 или  #388), либо на припыленном розовом (например, #274). 
Текстура помады - плотная, насыщенная. Пигментация - высокая с первого слоя. Эта помада не из тех, которые легко скользят по не подготовленным губам. Для неё нужна красивая ровная увлажненная (возможно, даже инъекциями с гиалуронкой) кожа без шелушений. Для однородного покрытия я наношу её на напитанные бальзамом губы. 
#510 Ardent Sand - песочно-бежевый оттенок на розово-лиловой базе. Тон - на грани. Ещё чуть-чуть и будет выбеливать родной пигмент, 'сотрёт' губы с лица. Не рекомендую девушкам с высоким контрастом во внешности. Подойдёт светлокожим, тем, у кого собственный пигмент губ неяркий. 
L'Absolu Rouge Drama Matte я ношу в один тонкий слой, центр растушевываю пальчиком. Даже при таком нанесении ложится она не слишком равномерно. Такие оттенки часто бывают капризными, и Ardent Sand исключением не стал. 
#510 Ardent Sand
 На макро, конечно, все погрешности становятся заметны.
 Хотя с обычного расстояния помада смотрится вполне прилично.
У L'Absolu Rouge классическая помадная отдушка. Такие навсегда будут ассоциированы с помадами мам. 
Носится помада 3-4 часа, сходит постепенно. Белой полоски, разводов не оставляет. Но если у вас есть шелушения на губах, то лучше пройти мимо серии Drama Matte и выбрать кремовую или сияющую.
#510 Ardent Sand: искусственное освещение
Так помада выглядит в два слоя нанесения:
#510 Ardent Sand: дневной свет
Помада Lancôme L'Absolu Rouge Drama Matte, как и большинство матовых текстур, может подсушивать губы в холодное время года. Смею предположить, что другие оттенки ведут себя лучше. А уж другие  текстуры могут диаметрально отличаться по качеству. 


А вы пробовали новую линейку L'Absolu Rouge?

До скорой встречи!