Poison Garden Nabla: свотчи, макияж и моё мнение

Я редко жду выхода новых коллекций косметических марок. Чаще всего мои покупки хорошо обдуманы, и своё предварительное мнение с точностью до 90% я могу составить из ревью блогеров, мнению которых доверяю. Но выхода в продажу Poison Garden, от знакомого мне итальянского бренда Nabla, я ждала! Мне понравилась палитра оттенков, а в качестве  теней сомнений не возникло. 'Ведь не может же марка создать две шикарные палетки, а если помните Soul Blooming вошла в мои фавориты за 2018 год, и провалиться с третьей палитрой', - подумала я и.. сделала заказ.
Сегодня вы узнаете мой окончательный вердикт по Poison Garden Nabla. И решите: стоит она покупки или лучше пройти мимо неё.
Внешнее оформление Ядовитого Сада нравится мне куда меньше девичьей нежнятины Цветущей Души. Однако, это всё - вкусовщина, и кому-то эстетика таинственного, черного, немного мрачного будет ближе. 
НО хочу отметить, что качество картона и нанесенного принта у Poison Garden хуже, чем у Soul Blooming! Последняя  более плотная и прорезиненная что ли. А интенсивность краски будто выше, чем у Poison Garden.
Сама палетка на фото выглядит несколько лучше, чем в живую. В том, что у меня оригинал сомневаться, разумеется, не стоит.
Прибавилось количество оттенков, теперь их 15 вместо 12 в soul blooming, при этом немного уменьшился вес каждого отдельного рефила.

15 оттенков из которых: 9 супер-матовых, 4 жидких металла и 2 кристалла. 
Текстура теней - характерная для Nabla. Тени - сухие (особенно матовые оттенки), мельчайшего помола. Рефил быстро затирается даже от мягких кистей, текстура пылит. Эти тени я уже сравнивала с Lorac и ABH, и мне кажется новая Poison Garden снова из их числа. И всё же с ней что-то не так..
Эти тени производитель называет сухими пигментами. И с этим можно согласиться. Хотя матовые оттенки скорее напоминают разноцветные мелки, которыми на асфальте дети рисуют художества. Но стоп! Причём здесь мои веки?!
Первая претензия: матовые оттенки.
Они очень сухие, высоко пигментированные и с ними сложно работать. И если со спокойными серо-лилово-тауповыми ещё можно что-то сделать, то работа с яркими оттенками - абсолютно не предсказуема! Они осыпаются, кистями не переносят пигмент полностью, от пальцев - вновь осыпаются, а после тушёвки снова становятся невыразительными и теряют всякую сочность. Если учесть, что я - не полный ноль в макияже, то можно сделать вывод, что Poison Garden - палетка явно не для новичков.
Макияж удачными оттенками 'усталости' ZEN и NARRATIVE. В уголке матовый CANVAS, затемнение ADAGIO:
Вторая претензия: шиммеры.
Nabla называют их жидким металлом. Нуу такое себе. При сухом нанесении это самые обыкновенные, откровенно говоря - дешёвые, крупно-шиммерные тени, которые ощущаются на веке. При влажном нанесении они не дают возможности тушёвки по краям нанесения и старят веко. Возможно для совсем юных глаз будут хороши. 
Вот, например, оттенок FABRIC, чем не Golden Rose из 90-х?
Конечно, и его можно обыграть и сделать что-то более трендовое, сияющее, слегка влажное:
А вот к так называемым Кристаллам у меня претензий нет. Эти дуохромы полюбились мне ещё в Soul Blooming. Помните уникальные переливы HONEY DRIP, GARDEN GATE, PHILOSOPHY? Если нет, полюбуйтесь на них ещё раз в этом обзоре.

Пройдёмся по каждому оттенку.
ZODIAC - по описанию производителя это глубокий полуночный синий. На веке - темно-серый, дающий грязную тушёвку.
ZEN - приятный такой цвет усталости. Припыленный розово-серо-бежевый. Можно наносить в складку века. Можно добавить немного теплинки NARRATIVE.
ROSITA - металлический розовый. У меня другое представление о жидких металлах..
FABRIC - оттенок шампанского. Качество такое же как у ROSITA.
CRAVING - по обещаниям дуохром. От аметиста к персику. На деле - фиолетовый с персиковыми блёстками. Очень сыпучий, очень тяжелый оттенок для век.
MAJORELLE - синяя Мажорель. Посмотрите на сады Мажорель в Марокко или внутренний дворик дома Фриды Кало в Мехико, и поймёте чем вдохновлялись создатели этого оттенка. И он должен был стать звездой. Но о нём чуть позже, а пока обратите внимание на то,  как он лежит.
ADORATION - красивейший дуохром. То появляется, то исчезает. Загорается яркой синей свежей искрой и тут же затухает при повороте головы. Обожаю использовать его во внутреннем уголке глаз. Для меня это звездный оттенок Poison Garden.
HONEY - тёплый рыжий яркий цвет. Из тех, которые 'цветные мелки'. Ярким переносится только с помощью пальца. От прикосновения кисти тут же теряет свою насыщенность. Но даже, если не трогать его кистями, через пару часов оттенок становится совершенно непривлекательным.
NARRATIVE - тёплый бежевый базовый оттенок. Смешивая его с ZEN, получаю идеальный оттенок для затемнения складки.
BERRY BITE - ягодно-свекольный матовый. Подобным оттенкам я не нахожу место в своём макияже.
SUBLIMINAL - медный, насыщенный, огненный и яркий дуохром. С ним сложно работать, но в макияже невероятно эффектен. Нанесение только пальцем и, желательно, воспользоваться базой под глиттер.
OPERA - сливово-винный оттенок.
И макияж с этими тремя оттенками вместе:
ADAGIO - насыщенный темно-коричневый. Рисует стрелки даже сухой кистью.
ARCHETYPE - мне очень понравилось описание с оф. сайта: выжженая бронза с отливом в розовое золото. Точное описание. Прекрасный беспроблемный оттенок. Красиво смотрится соло на всём подвижном веке. И даже подходит для затемнения внешнего уголка.
CANVAS - базовый светло-желтый оттенок. Цвет заварного крема. Им можно закреплять базу или подтушевывать границы перехода цвета.
А теперь перейдем к моим варианта макияжа. И для начала покажу своё полное фиаско с оттенком MAJORELLE:
Как всё происходило: вечером - делать было нечего.. И я решила сотворить что-нибудь яркое с новой палеткой теней. Сначала попробовала нанести синий оттенок на всё веко кистью. Он наносился настолько паршиво, что я не припомню других теней, которые так бы плешиво ложились. Я попробовала нанести его пальцем. Но даже в этом случае с центра века тени сыпались безбожно! Тушевка свела цвет в ноль. Пигмент просто не хотел приклеиваться к подготовленному (прошу заметить) веку! И намучившись, я подумала, что возможно дуохром ADORATION спасёт ситуацию. Увы! Как видите, макияж провалился полностью. Всё лицо было усыпано пигментом и блёстками.
MAJORELLE я смогла приручить только используя его в качестве стрелки. Стоит смочить тонкую кисть просто водой, слегка прикоснуться к рефилу, как мы получаем стойкую эффектную, невероятно яркую поводку. Этот трюк можно проделать с любым матовым оттенком из палетки.
на всём веке ADORATION, стрелка - MAJORELLE 
Посмотрите какая скукота получается, если наносить матовые оттенки просто сухой кистью. Здесь, например, оттенок HONEY:
Его можно нанести пальцем, тогда он становится более-менее похож на самого себя в рефиле. Но при этом границы получаются грубыми. А если их растушевать, то цвет опять пропадёт. И таким мерзопакостным образом ведет себя добрая половина матовых оттенков Poison Garden.
И ладно бы, если только матовые были не удачны. А шиммеры показали бы себя во всей красе. Но нет. Они - грубые, сыпучие, тяжело ощущаются на веке. Да и выглядят не слишком эффектно
CRAVING 
Таким образом, из казалось бы такой богатой разнообразной палитры, одним из любимых оттенков стал скромный ARCHETYPE. Нетривиальный оттенок, красиво и мягко лежит на веке, хорошо наносится и тушуется.
Ну и ADORATION стал любимцем для необычной подсветки внутреннего уголка глаза.
Также удались базовые оттенки вроде ZEN, NARRATIVE, ADAGIO. Но согласитесь, что их полно в других палетках!
У меня один вопрос: как я могла повестись на свотчи из официальных источников? Посмотрите на этот ролик. Именно от свотчей на руке (видео было опубликовано в инстаграме) у меня потекли слюнки, задрожали колени, и я ждала, когда же начнется старт продаж!
А ведь свотчи сделаны в солнечный день, на руке явно поблескивает какая-то липкая база, а пальцы возможно увлажнены каким-нибудь хорошим глицериновым кремом. Плюс хорошая съемка, и всё! Мейкапы-любители на крючке!
Если бы я не была уверена в качестве бренда в целом, в том, что они могут выпустить что-то совершенно недоработанное, то я куда более внимательно рассматривала бы релизы и ждала отзывов реальных людей. Но нет. Я ошиблась. И надеюсь, помогла сделать вам правильный выбор!

Не рекомендую.

  • Стоимость: 3000 руб.
  • Моя оценка: 2 из 10.
  • Производство: Италия
Как вам палетка?
Какая косметика стала разочарованием за последнее время?

До скорой встречи!