Выбираем лучший бюджетный консилер: Maybelline, Eva Mosaiс, Catrice, Estrade, e.l.f., Revolution Pro

Год назад я думала, что бюджетного консилера, удовлетворяющего мои потребности, в природе не существует. Но именно в 2019 году я попробовала их так много, что всё же нашла своих любимчиков и фаворитов! О лучших и худших консилерах для зоны вокруг глаз сегодня и пойдёт речь. 
Мои потребности:
У меня действительно тёмные круги под глазами с самого детства. Почти на всех фото я выгляжу как замученный ребёнок, которому не дают спать злые взрослые. К счастью, такой тип средства как консилер я открыла для себя лет в 17, и с тех пор использую его почти каждый день. На данный момент мне 30 лет, а это значит, что помимо хорошего перекрытия тёмных кругов я ищу не сушащее, комфортное покрытие, не подчеркивающее морщинки и складочки нижнего века. Задача - не из простых. Но фавориты даже в бюджетной категории у меня появились.
Абсолютно на все консилеры из этого обзора уже есть отдельные посты со свотчами средств в деле - то есть на лице. Ссылки буду давать в конце описания каждого из них. Переходите по ним, чтобы узнать все тонкости понравившегося вам средства. 

Maybelline Instant Anti-age-rewind The Eraser Eye #01 light

Начну с одного из главных фаворитов этой 8-ки. Нежная воздушная текстура даёт довольно хорошее перекрытие синячка. При этом совершенно не сушит и не подчеркивает морщинки. Окисляется на один тон, поэтому выбирайте оттенок светлее. Хорошая стойкость, довольно быстрый расход. Многих раздражает аппликатор-спонжик, но меня он совершенно не смущает. Наносить им консилер Maybelline удобно, а вот растушёвывать лучше пальцем.

Eva Mosaic Универсальный консилер Eyes and Face #светло-бежевый 

Плотный, маслянистый, увлажняющий консилер. Его хочется отнести к ухаживающим в связи с текстурой, наличием пептидов в составе и высоким SPF - 25.  Консилер хорошо пигментирован и скрывает мои тёмные круги на 7 из 10. Но, к сожалению, он не лишен недостатков. Его стойкости хватает на 3-4 часа, даже если припудривать зону под глазами. Затем он проникает во все складочки нижнего века и тускнеет. Ненадежный товарищ. Не рекомендую. Возможно понравится тем, у кого круги не слишком тёмные, а кожа под глазами очень сухая. И то только в случае, если вам не нужна максимальная стойкость.

Catrice One Drop Coverage Weightless Concealer #005 light natural

Консилер с очень тонкой текстурой, высокой пигментацией и пудровым финишем. Он прекрасно фиксируется и выглядит незаметным именно в плане текстуры. Отлично перекрывает синячок под глазом. Одна проблема - тёмный оттенок! Более того он ещё и окисляется на два тона. Стойкость также не самая сильная сторона, консилер держится до 6-8 часов.

Консилер Catrice Liquid Camouflage #005 light natural 

Хороший воздушный, нежный консилер, несмотря на название 'камуфляж'. Для моих тёмных кругов это покрытие на 7 из 10, что уже весьма неплохо. Морщинки не подчёркивает, но кожа должна быть хорошо увлажнена. При ежедневном использовании может подсушивать. Стойкость - высокая.

Maybelline Fit Me Concealer #10 светло-бежевый

Лёгкий кремовый консилер с пудровым финишем с невысоким и естественным покрытием. Не сушит кожу. Держится недолго, но в морщинки почти не западает (если после усадки разровнять его пальчиком в складке нижнего века). Если вам нужен недорогой консилер для перекрытия не слишком тёмных кругов, то присмотритесь к Fit Me. Он - достойный!

Консилер Estrade Good morning #22 светло-бежевый 

А вот мы и до двоечников добрались! Этот хвалёный консилер на мне не работает от слова совсем. Он не перекрывает тёмные круги, не высветляет, не освежает. Только лишь проваливается в морщинки и подчеркивает сухость кожи. Отвратительное средство!

e.l.f. HD Lifting Concealer #fair 

Не в пример лучше, консилер в абсолютно таком же флакончике от американского бренда e.l.f. Единственный его недостаток - оттенок. Даже #fair является самым тёмным из всей этой 8-ки консилеров, при этом - он самый светлый в линейке. Но на лето он подходит мне отлично, а вот белоснежкам в его сторону смотреть не стоит.
На коже выглядит очень естественно, поэтому я могу использовать его без нанесения тона. Не сушит, а скорее увлажняет кожу. Неплохо перекрывает синячок и хорошо держится на коже. Этот консилер вошёл в мои фавориты года не зря!

 Revolution Pro Full Cover Camouflage Concealer #C2

На консилер Revolution Pro я возлагала большие надежды. Ведь он из моего любимого типа - плотных 'замазок'. Увы, мне покрытия не хватает! По крайней мере, Full Cover его назвать не могу точно. Да и стойкость вполне посредственная: консилер быстро скатывается и заполняет собой все морщинки. На свотчах отлично виден его влажный блеск, без припудривания этот консилер не продержится и часа.
Список от самых любимых к наименее понравившемся:
  1. Maybelline Instant Anti-age-rewind The Eraser Eye
  2. e.l.f. HD Lifting Conceale (не на первом месте из-за тёмных оттенков)
  3. Catrice One Drop Coverage Weightless Concealer (надо оттенок на два тона светлее)
  4. Maybelline Fit Me Concealer
  5. Catrice Liquid Camouflage
  6. Revolution Pro Full Cover Camouflage Concealer
  7. Eva Mosaic Универсальный консилер Eyes and Face
  8. Estrade Good morning
Лучшим консилером, лишённым любых недостатков, для меня остаётся maracuja creaseless concealer Tarte. К сожалению, он относится к другой ценовой категории и претерпел некоторые изменения. Теперь выпускается во флакончике с аппликатором, а вес его уменьшается с каждым перевыпуском. Его обзор можно увидеть здесь. На его замену я планирую купить консилер Bye Bye Under Eye It Cosmetics.

Какие консилеры из этого списка пробовали вы?
Какой консилер считаете лучшим на данный момент?

До скорой встречи!