Clarins Lotion Tonique Purifiante Очищающий тоник и новинка Extra-Firming Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи

Сегодняшний обзор будет посвящен двум уходовым продуктам Clarins: тонику с ирисом и новинке 2021 года регенерирующему дневному крему. Эти средства наметились в мои фавориты ухода за весенний период. И вот почему..
Моя кожа: нормальная с расширенными порами и чёрными точками. Акне нет. Возраст:  31 год. После зимы чувствуются негативные последствия отопительного сезона: коже не хватает энергии и сияния.

Lotion Tonique Purifiante Очищающий тоник для комбинированной и жирной кожи

Знаю, что большинство забывают о втором этапе в уходовой рутине - о тонизировании кожи. Я же напротив являюсь адептом этого шага и никогда не пропускаю тоники и лосьоны. После умывания на лице остаётся хлорированная вода (а иногда и остатки средств для демакияжа) да и большинство кремов на сухую кожу ложатся хуже, впитываются дольше и расходуются в бОльшем количестве. Поэтому тоники всегда присутствуют на моём косметическом столе.
С тониками Clarins я знакома много лет. Лосьон с экстрактом ромашки для нормальной и сухой кожи я впервые купила 6 лет назад, и он надолго прописался в моей косметичке. 
Главное правило с лосьонами: в них не должно быть спирта, то есть они не должны раздражать и сушить кожу. В составе Lotion Tonique Purifiante есть phenethyl alcohol (или фенетиловый спирт), обладающий противомикробными свойствами. К счастью он находится в середине списка состава - после отдушки, поэтому, скорее всего, его концентрация меньше 1%, а значит коже он не навредит. По крайней мере, на своей не чувствительной коже негативной реакции я не заметила.
У тоника очень приятная свежая отдушка. Он отлично бодрит и смягчает. После применения кожа готова к нанесению крема. Также тоник можно использовать перед маслом или сывороткой. Весь последующий уход впитывается быстрее и глубже. Кожа выглядит здоровее!
Тоник я переливаю с ёмкость с распылителем и орошаю им лицо. Это значительно экономит само средство, да и ватные диски так быстро не расходуются.
  • Моя оценка: 9 из 10
  • Стоимость: от 1200 руб.
  • Ссылка на оф.сайт

Extra-Firming Регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи


В линейке регенерирующих кремов также представлены крем для сухой кожи и крем с SPF 15. 
Крем направлен на повышение упругости кожи, сокращение морщин, лифтинг. Его целевая аудитория: 40+, но в составе нет ничего такого, чтобы ограничить использование этого крема для девушек 20-30 лет. 
Состав очень интересный и богатый (кстати на оф.сайте и на коробочке состав разный!). В основе глицерин и масло абрикосовых косточек. И да, крем потрясающе пахнет абрикосом и другими фруктами.
Крем направлен на устранение следов усталости и восполнение энергии. То, что нужно после зимы! 
GLOW PLUS COMPLEX содержит высококонцентрированные фруктовые экстракты с поразительными свойствами. Органический экстракт ягод годжи заряжает кожу энергией, экстракт косточек барбадосской вишни придает ей сияние, органическое масло абрикосовых косточек питает, а щепотка паприки придает ей здоровый вид.
Крем персикового цвета обладает достаточно плотной консистенцией, но при этом он легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. Его текстура будто пружинит под пальцами. После нанесения стоит дождаться полного впитывания - это примерно пять минут, а затем переходить к нанесению тонального средства. Ни с одним моим тоном крем не вступает в конфликт, не скатывается и не препятствует равномерному нанесению декоративной косметики.
Регенерирующий дневной крем Clarins сразу после нанесения преображает кожу. Она становится розовее и излучает свет. Сияющих частичек не заметила, но кожа естественным образом подсвечивается и выглядит намного более здоровой и наполненной. Часто после нанесения этого крема я не использую тональные средства - чуть-чуть консилера под глаза, гель для бровей и свежий макияж готов!
Что в перспективе?
Кожа оживает, а вместе с ней и я. Регенерирующий дневной крем Clarins - идеальный спутник на март, апрель, май. В то время, когда коже не хватает тонуса и жизненных сил, крем наполнит её сиянием, хорошо увлажнит и взбодрит цвет лица.
Для кого подойдёт?
Я думаю, что в 40+, на чью аудиторию рассчитан крем, Clarins Extra-Firming действительно подойдёт любому типу кожи, кроме очень чувствительной и реактивной. В возрасте 20-30 лет, ориентируйтесь на свои ощущения. Если кожа сухая, шелушится, находится в стрессе, ей не хватает сияния, она теряет упругость - это ваш вариант! Для жирной проблемной и молодой кожи - нет и ещё раз нет! Однако, вы можете подобрать уход из других линеек Clarins. 
  • Моя оценка: 10 из 10
  • Стоимость: от 3400 руб.
  • Ссылка на оф.сайт

До скорой встречи!