Знакомство с брендом Milk Baobab: Шампунь и бальзам для волос с ароматом детской присыпки

Не часто в моём блоге появляются отзывы на средства для ухода за волосами, но о новинке Milk Baobab я не могу умолчать! Эти 'пакеты молока' с шампунем и бальзамом настолько впечатляют меня внешним видом и отдушкой, что сегодняшний обзор целиком и полностью посвящен им. Речь пойдёт о шампуне и бальзаме с ароматом детской присыпки Milk Baobab.

Milk Baobab - корейский бренд по уходу за волосами и телом, в составе средств которого содержатся два ключевых компонента: экстракт молока (от новозеландских коров, на минуточку)) и экстракт семя баобаба (прямиком из Сенегала). У производителя несколько линеек, я протестировала средства для волос: шампунь и тритмент (т.е. бальзам).
Средства выпускаются в разных объемах. У меня - максимальные, весом в 1 литр! Вместе с флаконом они очень тяжелые, не всякая полочка в ванной выдержит. У шампуня и бальзама отличные дозаторы: мягкие, плавные - такие служат очень долго.
В линейке несколько отдушек:
  • White Musk – мускусный аромат с нежным шлейфом 
  • White Soap – аромат корейского белого мыла 
  • Baby Powder – аромат мягкой детской присыпки
Я выбрала последний. Аромат - невероятно яркий, но одновременно и очень приятный! Он такой кремовый, успокаивающий, запах чистоты и отглаженного белья после качественного кондиционера. Но всё же мне бы хотелось, чтобы он не был таким активным (на волосах сохраняется на несколько дней), а чуть более спокойным. 
Шампунь для волос не подошёл моему типу кожи головы. После применения начинался зуд, а затем и перхоть появлялась. Возможно, так кожа реагирует на агрессивные ПАВы или даже эту яркую отдушку:
А вот бальзам для волос понравился весьма! Главное правило: держать положенные 5 минут, а не думать, что это обычный бальзам-ополаскиватель. Первые несколько применений я не дожидалась необходимого времени, смывала через пару минут и почти не видела эффекта.
Но стоило выдержать бальзам 5-7 минут, как волосы получили свою дозу питания и стали очень мягкими и рассыпчатыми одновременно. Средство не утяжеляет волосы, не уменьшает объем. После применения волосы выглядят свежими и блестящими. Они легче расчёсываются и меньше электризуются. Бальзам подходит для всех типов волос.
  • Стоимость: от 1000 руб.
  • Производство: Корея
  • Купить можно: WB, Ozon

до скорой встречи!