Коробочка средств Henkel!

Очень "своевременно" расскажу сегодня о новогоднем подарке от компании Henkel. Хотя до меня эта коробочка дошла только к февралю, поэтому я себя этим могу успокоить). В любом случае мне было приятно получить такую симпатичную коробочку, и я с удовольствием пользовалась большинством средств на протяжении всех этих месяцев.

Вот, что было внутри:
Средства для волос Syoss из серии Renew 7 направлены на возрождение волос:
  1. против повреждений
  2. против ломкости
  3. против сечения кончиков
  4. против потери объема
  5. против электризации
  6. против спутанности
  7. против тусклости
В общем-то, как видите, одно действие вытекает из другого, но название Renew 7 и перечисление всех свойств, безусловно, привлекают внимание потенциальных покупателей :)
Эта серия направлена на восстановление поврежденных, тусклых, склонных к сечению, волос. Вследствие моей длины я как раз всегда выбираю средства, направленные на увлажнение и питание.
Шампунь для мульти-поврежденных, истощенных волос Complete Repair Syoss
Шампунь - прозрачно-белый с большим количеством золотистого шиммера. Консистенция достаточно жидкая. По внешнему виду и аромату очень напоминает шампуни Gliss Kur (кстати обе марки принадлежат одному концерну - schwarzkopf). И скажу сразу: мне эти шампуни не подходят.
Так и случилось с шампунем Syoss. Он сильно перегружает волосы, делает кожу головы неопрятной уже на следующий день, лишает объема. Да, шампунь неплохо справляется с увлажнением волос, обволакивая каждый волосок силиконовой пленочкой. Но все это делает обычный бальзам. А вот коже моей головы - такое действие совсем не подходит.
Оценка: 3-
Бальзам для мульти-поврежденных, истощенных волос Complete Repair Syoss
Бальзам белого оттенка, обладает стандартной такой консистенцией и отдушкой. Легко распределяется по волосам. Производитель рекомендует его использовать в качестве ополаскивателя, т.е. "нанес и смыл". Я наношу на чистые, отжатые волосы (не затрагивая верхние 10 см волос) и обычно держу пару минуток. Результат меня приятно удивил! Действие бальзама можно сравнить с хорошей питательной маской: он отлично увлажняет длину, делает волосы гладкими и шелковистыми. После применения они легко расчесываются и приятно пахнут. Соотношение цена-качество - просто на высоте!
Оценка: 5
Интенсивная маска для мульти-поврежденных, истощенных волос Complete Repair Syoss
Маска совсем немного плотнее по консистенции, чем бальзам. Наношу ее на подсушенные полотенцем волосы, тогда когда есть лишние 5 минут. Соответственно и держу чуть дольше. По своим свойствам она очень похожа бальзам. Единственное, в чем я вижу разницу так это - в структуре волос. На ощупь и визуально они становятся плотнее, но и объем волос пропадает быстрее.
Оценка: 4

Средства для гигиены тела Fa:
Дезодорант без солей алюминия White Dream Fa
Я и не подозревала, что в обычном масс-маркете, всего за 150 руб. можно найти дезодорант без подозрительных солей алюминия, которые я стараюсь избегать в составе подобных средств! Оказывается, можно! И Fa нам это доказывает, действительно, в составе нет ничего криминального. 
Я была рада протестировать этот дезодорант, т.к. в то время как раз мой любимый Crystall закончился. И Fa не подвел. Он отлично защищает от неприятного запаха и не раздражает мою кожу. И отдушка с ароматом белого жасмина мне очень понравилась! Однако, я в любом случае предпочитаю спреям обычные роликовые дезодоранты, они пахнут не так ярко и никогда не спорят с парфюмом.
Оценка: 5
Гель для душа White Dream Fa
Гель обладает жидковатой консистенцией и пенится слабее, чем например, скажем, гели для душа Dove. Пахнет все тем же жасмином. Мне нравится этот аромат, хотя от натурального запаха жасмина он далек. Гель хорошо очищает кожу и не слишком стягивает ее. Но все же обладательницам сухой кожи не стоит забывать о лосьонах для тела.
Оценка: 4

А вы что-нибудь пробовали из этих средств?
Как относитесь к косметике масс-маркет в средствах гигиены и уходе за волосами?

До скорой встречи!