Empties: пустые баночки. Часть шестая

О том, что закончилось на моих полках в сентябре и октябре. Куплю еще раз или выкину без сожалений? Обо всем с подробностями - под катом. 

Уход за полостью рта


Постепенно утвердившиеся банки в этой рубрике:
Ополаскиватели для полости рта Listerine Expert и Total Care
Total Care понравился мне в разы больше. Он имеет более приятный вкус и не так сильно "жжет" рот. На смену купила Листерин с зеленым чаем. Хорошие полоскалки.
Куплю еще раз: да!
Зубная паста Splat Love
Первый раз решила добавить в пост закончившуюся зубную пасту и это не случайно. Уж очень мне понравилась эта малютка, выданная в одной гостинице в Санкт-Петербурге. Она отлично очищает зубы, освежает дыхание и обладает обалденным вкусом сочных ягод!
Куплю еще раз: да!

Уход за телом

Соль для тела 
Этот скраб попал в мой личный список самых классных продуктов за 2015 год. И все, кто его пробует, остается в полном восторге в 99% случаев. Скраб выпускается в таких вот больших тубах и маленьких одноразовых пакетах, а также имеет разные отдушки. Он отлично скрабирует кожу, очищает ее от ороговевших частичек и делает ее по настоящему мягкой и бархатистой. При этом на коже не остается липкой жирной пленки, что меня очень радует. Есть два момента: в тубе скраб расслаивается на воду и соль. Вода утекает первой, остается плотная масса соли, которую сложно достать из упаковки (поэтому я разрезала тубу, когда скраба оставалось еще процентов 40). И скраб нельзя использовать на кожу после депиляции и если у вас есть ранки на коже. Соль будет очень щипать. В остальном - средство настолько прекрасно, что я советую подзапариться и найти его. TianDe - сетевая марка, но есть у них несколько очень достойных средств.
Куплю еще раз: да!
Гель-автозагар Прохладная свежесть L'Oreal
По-моему когда-то давным давно этот гель советовала Крыгина в своих мастхевах. Мне он, в целом, понравился, но признаюсь с автозагарами я знакома не слишком хорошо. Он оставлял небольшую липкость, но легко распределялся по коже. Давал очень красивый и естественный оттенок, но на ступнях мог лечь пятнами. Думаю, найдутся варианты получше.
Куплю еще раз: нет!
Гель для душа Korres
После дружных хвалебных од блогеров, решила и я попробовать греческий йо, нет не йогурт - гель для душа! И знаете, это любовь! Он прекрасно очищает кожу, дает обильную нежную пенку, имеет неплохой состав, не сушит кожу. Но увлажнения от него не ждите. Подруга с сухой кожей тела тоже его очень любит, но признается, что от того же увлажняющего Dove ее кожа чувствует себя комфортнее. А вот для моей кожи - гели Korres - то, что доктор прописал. В последующих выпусках "пустых баночек" вы еще много раз увидите эти гели с разными отдушками.
Куплю еще раз: да!

Средства для волос

Сухой шампунь Batiste
Попробовав сухой шампунь CoLab для объема, я все-таки поняла, что классические версии Batiste мне больше по душе! Конкретно эта отдушка показалась очень яркой. Но по действию - средство - отличное. Подробнее писала здесь.
Куплю еще раз: да!
Экспресс-кондиционер жидкий шелк Gliss Kur
В большом посте об уходе за своими длинными волосами я рассказывала, почему я считаю такие легкие несмывашки нужными в ежедневной рутине. Если коротко, то они неплохо облегчают расчесывание, дают дополнительное увлажнение и блеск. Мне нравится действие, состав и результат кондиционеров GK, я их покупаю уже много лет и буду продолжать это делать.
Куплю еще раз: да!

Средства для демакияжа

Мицеллярная вода Garnier
Появляется в каждом выпуске "пустых банок". Я по прежнему считаю ее самой оптимальной по соотношению цена- качество. Мной использовано бутылей 10 или 15, познакомилась с ней очень давно. Никакого негативного воздействия на мою кожу это средство для демакияжа не имеет. Есть одно правило: после использования и удаления макияжа, обязательно умойте лицо вашим гелем/пенкой и приступайте к дальнейшему уходу. И кожа не будет страдать от агрессивного воздействия ПАВов.
Куплю еще раз: да!
Гидрофильное масло Payot
Я не большой фанат гидрофильных масел, но какое-нибудь одно всегда есть на полке в моей ванной комнате. Чаще всего гидрофилками я удаляю стойкий макияж или BB крем. Сравнительный пост о трех гидрофильных маслах, включая средство от Payot, вы можете увидеть здесь. Там я поставила этому маслу твердую 5 и свое мнение не изменила! Но по соотношению цена-качество, есть варианты получше.
Куплю еще раз: подумаю

Средства для ухода за лицом

Спонж конняку
Не помню даже название фирмы этого спонжа, так как не придумаю этому значение. Для меня: они плюс/минус - все одинаковые. Пользуюсь спонжиками только для смывания масок, которые трудно удалить с лица просто руками и водой.
Куплю еще раз: да!
Очищающее средство для лица Ангел Lush
Много раз говорила об очищающих пастах от Lush. Ангел - одно из любимых средств в этой серии. Очень нежное, деликатное, подойдет для любого типа кожи и времени года. Подробнее здесь.
Куплю еще раз: да!
Маска для лица Ведьмино Зелье Meela Meelo
И о масках ММ я говорю много, часто и с большим энтузиазмом.  Эта маска также оставила после себя положительно впечатление. Она хорошо очищает, полирует, увдажняет и освежает кожу. Писала о ней и еще трех масках Милы вот здесь.
Куплю еще раз: скорее всего!
Маска для лица на арктическом торфе и каолине Planeta Organica
Когда-то мне очень понравилась эта маска я даже занесла ее в список любимых бюджетных средств. Но Planeta Organica решила ее испортить и сделала отдушку более сильной. Теперь маска пахнет жуткой химией, как пахла розовая маска для волос этой же фирмы, которй я не смогла пользоваться из-за отвратительного запаха.
Куплю еще раз: нет!
Термальная вода La Roche-Posay
Моя толстая, не чувствительная, буквально слоновья, кожа не способна увидеть разницу между хорошими аптечными термальными водами. Так и с этой водой - от ля рош. Хорошая. Нужная вещь в моем уходе. Я всё сказала.
Куплю еще раз: скорее всего!
Матирующие салфетки Shiseido
Признаюсь я не сразу распробовала и поняла, почему же все так пищат от этих салфеток. Но когда у меня закончилась упаковка, и я вернулась к некогда любимым салфеткам Mary Kay, то все сразу стало понятно. Салфетки Shiseido - действительно, лучшие в своем роде. Они удобно достаются, имеют оптимальный размер, чтобы полностью удалить жир с лица - потребуется всего одна штука. И они, и правда, матируют кожу! В середине дня я доставала одну салфетку, убирала кожный жир и лицо оставалось матовым практически до конца рабочего дня. С салфетками МК такое не прокатывает. Есть один минус. Цена! Отдавать за 100 салфеток 1400 руб.. Ох, жабка.
Куплю еще раз: скорее всего!
Бальзам для губ EOS летний фрукты
Сколько обожателей у этих бальзамчиков - столько и хейтеров. Мне бальзам понравился. Но только в качестве ежедневного "домашнего" ухода за кожей губ. На холода, ветра, и для обветренных губ - его действия будет недостаточно. Но чтобы поддержать увлажненность губ - вполне приятная вещица. Пахнет здорово, форму имеет забавную. Выкидываю, так как запах испортился, а соответственно - и бальзам.
Куплю еще раз: возможно
Дневной крем для предотвращения первых возрастных изменений Clarins
Я прямо очень люблю косметику Clarins и от этого крема ждала только положительных эмоций. Тем более что большинству блогеров он пришелся по вкусу. Но, увы. Мне он показался совершенно обыкновенным, и ничего особенно приятного для кожи он не сделал. Увлажнение и не более того.
Куплю еще раз: нет
Крем против морщин для кожи вокруг глаз Anti-Wrinkle Eye Cream
После того как я использовала всю баночку и перешла на другой крем для области вокруг глаз, я поняла насколько Almea удалось сделать по настоящему хороший крем! Он отлично увлажняет, питает, подходит для дневного и вечернего использования, ненавязчиво приятно пахнет, легко впитывается. В общем, все в нем хорошо! Кроме дозатора. Подробности здесь.
Куплю еще раз: возможно
Скинорен крем
Крем с азелаиновой кислотой я начала использовать в начале лета и закончила в сентябре. Я писала о нем большой подробный и восторженный пост с показательными фото "до" и "после" применения. И в целом, мнения своего не изменила! Средство отлично борется с любыми проявлениями проблемной кожи: черными точками, неровным рельефом, постакне. Но вызывает привыкание. И первый месяц оно давало больше результатов, чем последующие два. Поэтому, после передышки, я скорее всего, к нему вернусь или приобрету к следующему лету. Ведь эта кислота не вызывает светочувствительности!
Куплю еще раз: скорее всего!
Вот такие у меня были "позитивные" пустые банки. Многое мне понравилось, многое буду повторять снова и снова!

Есть ли среди этих средств те, что пробовали вы?
Совпадают наши мнения или нет?
Что закончилось в этом месяце у вас, что вы непременно будете покупать вновь?

До скорой встречи!