Экспресс-обзор: три тканевые маски Garnier "Увлажнение+Свежесть", "Увлажнение+Комфорт", "Увлажнение+Аква-Бомба"

В 2016-ом году к тканевым маскам пришла какая-то бешеная популярность! Главные их достоинства: быстрота и удобство в использовании. А вот что с результатом? Сегодня вы узнаете работают или нет тканевые маски от Garnier!
В ассортименте тканевых масок Garnier - три разных варианта. Все они направлены на супер-увлажнение, но также каждая их них решает какую-то конкретную проблему и подходит определенному типу кожи.

Увлажнение + "Аква-Бомба"
извиняюсь за "битое" фото
Маска направлена на тонизирование и  подходит даже обезвоженной коже. В ее состав входит экстракт граната. 
Увлажнение + Комфорт
Успокаивающая маска подходит для сухой и чувствительной кожи. Состав обогащен экстрактом ромашки, который известен своими смягчающими свойствами.
Увлажнение + Свежесть
Маска направлена на очищение нормальной и комбинированной кожи лица. В ее состав входит экстракт зеленого чая, который должен матировать кожу.
Что на деле:
Все маски щедро пропитаны составом, внутри пакетика средства остается очень много. Где-то у блогеров читала, что у маски идеальный крой и даже есть отверстия для ушек. Ну не знаааю.. Может у меня лицо очень большое, но эти отверстия располагаются слишком далеко от ушей.
Крой маски в общем-то неплох, маска хорошо "сидит" на лице и во время экспозиции необязательно принимать горизонтальное положение.
Составы масок, на мой обывательский взгляд, весьма и весьма посредственные. Глицерин, пропеленгликоль, парабены, феноксиэтанол. Экстракты также присутствуют. В общем, ингредиенты - вполне типичны для масок этой ценовой категории и класса. И я бы не обращала на составы никакого внимания, если бы видела результат.
НО результата как бы и нет вовсе. После 15-минутного пребывания маски на лице остается большое количество сыворотки. Ее можно стереть ватным диском или вбить в кожу. Я, дабы почувствовать хоть какой-то эффект, выбирала второй вариант. Тщательно распределяю остатки средства по коже лица и шеи. От сыворотки кожа остается липкой еще 15-20 минут, и лицо выглядит чуть более свежим и отдохнувшим. Через полчаса ощущение, что я что-то делала пропадает. 
Для моей склонной к жирности кожи, увлажнения от любой из трех масок хватает настолько, чтобы я не прибегала к вечернему уходу вовсе. При этом на утро кожа выглядит хуже, чем при моем обычном трехступенчатом уходе. 
Возможно, тканевые маски Garnier подойдут более возрастной или сухой коже, но в моем случае они не делают ровным счетом - ничего. 
  • Стоимость: 150 руб.
  • Оценка: затрудняюсь ответить, из разряда "не стало хуже - и ладно".

А вы пробовали листовые маски Garnier? Какие впечатления?
Есть ли тканевые маски, от которых вы действительно видели результат?

До скорой встречи!