Лучшая декоративная косметика 2018 года

Список лучшей косметики за 2018-ый год не может быть продолжен без упоминания  продуктов декоративной косметики. Лучшее из ухода вы можете увидеть здесь.
Повторюсь, что в прошлом году я с удовольствием продолжала пользоваться любимыми средствами и мало экспериментировала. Находки 2018 года вы уже видите на фото. А пока я пробегусь по базовым средствам, которые полюбила за прошлые годы.


Лучшие тональные кремы:

На каждый день: Lumene CC Color Correcting Cream остаётся моим любимцем вот уже 4 года, когда нужно покрытие поплотнее - Арт-Визаж Тональный крем устойчивый (подробнее о них здесь). 
Открытие этого года - кушон 10 cushion foundation Original Raw. Отзыв по ссылке

Лучшие консилеры:

На каждый день: Maybelline The Eraser Eye. И любимец всех времен, самый плотный консилер под глаза, не сушащий, не подчеркивающий морщинки  -бессменный  maracuja creaseless concealer Tarte.

Лучшие карандаши:

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade. У меня оттенок 03. Этот карандаш находка 2018 многих из нас! И я - не исключение. Чудесный автоматический карандаш с тонким грифелем. С его помощью можно нарисовать очень естественную бровь.
Карандаш для глаз  Master Drama Maybelline в коричневом оттенке. Мастхэв! И для визажистов, и для всех любительниц макияжа глаз. Подчеркивает слизистую, подходит для прорисовки межресничного пространства или построения века. Невероятно быстро расходуется, но и стоит копейки.
Карандаш для губ Velvet Touch от Gosh в оттенке #11 Nouga остаётся моим  самым любимым нюдом.

Не забывайте переходить по ссылкам. 
Там есть все свотчи и подробное описание каждого продукта.

Лучшие туши для ресниц:

Лучшие тени:

Кремовые тени Л'Этуаль Liquid diamonds взорвали бьютимир в 2018-ом году! Эти тени - полный аналог глиттеров Stila. Вот только стоят в несколько раз дешевле! Обязательно напишу о них пост с праздничными вариантами макияжа.
Конечно, я не могу обойти вниманием Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette. Чудесная, абсолютно 'моя' палитра! Высокое качество: мягкая текстура, хорошая пигментация, высокая стойкость, лёгкая тушевка и потрясающие свежие весенние оттенки. А какие дуохромы! Просто загляденье. Посмотрите на мои варианты макияжа вот здесь и убедитесь, что я не вру.  
Ну и о Cocoa Mirage Tom Ford смолчать не получится. Это самая базовая, самая универсальная, самая простая в плане работы палетка в коричневой, но не банальной гамме. Не могу сказать, что у нас случилась любовь с первого взгляда, всё-таки завоевать моё расположение такой гаммой сложно. Но теперь без Какао Мираж - как без рук. Построить веко, придать глубину взгляду, создать макияж глаз за три минуты? Всё это к палетке Тома Форда. Тени не создают грязи, не пылят. Светлым оттенком можно как ластиком стереть все косяки, которые возникли в процессе работы. В общем, эта палетка нужна всем! Кому позволяет бюджет. Она здорово ускорит процесс нанесения макияжа, т.е облегчит вам жизнь. Подробный отзыв и свотчи смотрите здесь

Лучшая жидкая помада: 

Бархатный гель для губ Lip Maestro Armani. Это любовь! На долгие годы.

Другие выпуски фаворитов прошлых лет:


А что вы особенно любили из декоративной косметики в 2018 году?
Есть у вас ТОП-3 средств? Буду очень рада вашим комментариям! 

До скорой встречи!