Обзор: кофейные скрабы Almea. Wake Up! Coffee scrub

В этом сезоне кофейные скрабы на пике популярности. Обмазанные кофейной гущей фитоняшки продолжают покорять instagram, а блогеры наперебой рассказывают об этих стильных пакетах с ароматными скрабами внутри. Я не буду отставать и сегодня поделюсь своим мнением о Wake Up Coffee scrub Almea.

Скрабы упакованы в модные экологичные пакеты из крафтовой бумаги. Внутри защищены пленкой, хотя упаковка моего апельсинового скраба все равно приехала в испачканном виде.
Упаковка средств хромает. В ней нет замка типа zip lock, от воды бумага может промокнуть. Поэтому несмотря на интересный внешний вид, скраб лучше пересыпать в какую-нибудь баночку. Но, к счастью, на этом недостатки и заканчиваются.
Скрабы обладают отличными составами на основе молотых кофейных зерен, сахара, морской соли и натуральных масел. Придраться не к чему! Еще чуть-чуть и эти скрабы можно было бы есть))
Текстура скраба - суховата. Но я не вижу в этом проблемы, ведь в любом случае средство используется на влажную кожу.
Частички скраба - мелкие, кожу тела - не травмирует, а вот на лицо - я бы не рекомендовала применять подобные средства. 
Я наношу скраб на все тело (уделяя особе внимание верхней части ног), делаю массаж и оставляю средство на 3-5 мин. на теле. 
После применения кожа становится настолько мягкой, бархатистой, увлажненной, что абсолютно не обязательно использовать какой-либо лосьон, крем или масло для тела для дополнительного питания. 
Я верю в то, что подобные средства разгоняют кровь, дают лимфодренажый эффект и при подключении спорта и правильного питания, дают видимые результаты. Но так как спорт в моей жизни отсутствует, и я с легкостью позволяю себе лишний десерт, об избавлении от целлюлита говорить не буду.
Wake Up Coffee scrub Coconut и Wake Up Coffee scrub Orange отличаются только ароматами. В первом скрабе - кокос практически не ощущается, апельсин в этом плане чуть более яркий. Но в целом, в скрабах преобладает именно кофейная нота.
Мне очень понравились кофейные скрабы Almea! Для таких ленивых, как я, - это отличный вариант. Составы - простые, но полезные. А сами скрабы справляются со своей задачей на 5+!
  • Вес: 200 гр
  • Стоимость: 1690 руб. 
  • Купить можно здесь
Вы пробовали кофейные скрабы Almea?
Предпочитаете покупать или делать самостоятельно?

До скорой встречи!