Лучшая косметика лета 2016

Через неделю в свои права вступит осень. Я изо всех сил стараюсь искать вдохновение и не унывать. И из позитивных моментов для меня, как для блогера, могу выделить чтение постов о фаворитах за это лето. Почему-то именно статьи о любимчиках за определенный сезон мне кажутся максимально полезными и интересными! Надеюсь, и данный обзор лучшей косметики лета 2016 по моему мнению, вам понравится.
Решила не делить пост на две части: уходовую и декоративную, так как средств не очень много, и все они с легкостью поместятся в один обзор.
Альгинатная очищающая маска Teana
Наконец-то я открыла для себя альгинаты. Долгое время обходила их стороной и даже не подозревала, что они настолько могут быть полезны обладательницам абсолютно любого типа кожи. Маска успокаивает, снимает раздражения и покраснения с кожи, делает ее очень мягкой, ровной, хорошо увлажняет и насыщает полезными микроэлементами. После применения лицо выглядит очень ухоженным. Определенно маска от Teana заслуживает отдельного поста.
Скинорен крем
Это средство я считаю своим спасителем этим летом. В конце мая - июне заметила, что поры очень сильно забились, появилось много черных точек, рельеф лица стал неоднородным. Приобрела крем на основе азелаиновой кислоты, так как он не вызывает светочувствительности. И не пожалела. Лицо практически полностью очистилось и преобразилось. Подробный отзыв с наглядными фото "до" и "после" можно посмотреть здесь.
Циндол
Циндол - суспензия для наружного применения. Ее область действия довольно обширна, я же приобрела это средство в аптеке для подсушивания высыпаний. Как только на лице замечала прыщ, наносила циндол на ватную палочку и обрабатывала им воспаление. Средство засыхает белой корочкой, поэтому использовать его приходится только дома, преимущественно на ночь. Но результат - поразительный. Прыщички подсушиваются, рассасываются и  куда-то пропадают. Чему я очень рада. Уже как минимум месяц никакие воспаления мою кожу не беспокоят вообще.
Бронзеры
Этим летом я наконец распробовала бронзеры! Нет, у меня, конечно, были попытки подружиться с ними и ранее. Но достойные средства на моем пути не попадались. Был опыт использования моделирующей пудры для лица Л'Этуаль, палетки для скульптурирования Maybelline, но они откровенно говоря были на тройку. И хоть и заявлены эти средства как продукты для скульптурирования, но по сути, благодаря оттенкам и финишу, их можно отнести именно к бронзерам.
В этом же году я распробовала по-настоящему красивые пудры, которые придают лицу легкий эффект загара и теплоту. Givenchy Croisiere Healthy Glow powder - бронзер с сатиновым финишем и шиммером, дает лицу очень теплое мягкое свечение, бронзер обладает желтоватым подтоном. Оттенок #Bahama Mama из палетки In theBalm of your hand - очень универсален, на грани бронзера и скульптора. Качество - отличное! Шикарная пигментация, мельчайший помол и отличная стойкость. И моя новинка, но уже любовь - бронзер Physicians Formula Butter Bronzer, о нем будет отдельный пост. Самый беспроблемный и приятный во всех отношениях: красивый оттенок, мягкий помол, высокая стойкость, хороший состав. И что еще приятно: им невозможно переборщить, поэтому если вы только-только начинаете пользоваться подобными продуктами - то это ваш выбор. Очень рада, что купила их два сразу, чтобы один разыграть в блоге для своих читателей.
Тушь "объем нон-стоп" Гурмандиз
Самые бюджетные, но такие классные туши! Выпускаются в нескольких оттенках, у меня - коричневый и фиолетовый, который больше похож на синий. Дают отличный объем ресницам, длину, держат изгиб и не осыпаются абсолютно. Выдерживают и жару, и ветер, и слезящиеся глаза. Подробнее о коричневом оттенке писала здесь.
Есть два момента, которые могут огорчить: тушь можно приобрести только в сети РивГош, и у нее плохой ограничитель (приходится убирать излишки продукта о горлышко туши). Но за великолепный результат и стоимость в  149 руб. я прощаю ей эти недостатки.
Палетка для макияжа лица и глаз theBalm - In theBalm of Your Hand
Звезда моей косметички лета 2016 - палетка бестселлеров от theBalm. В ней собраны все самые лучшие продукты этого американского бренда. Имея ее одну, вы точно не пропадете :D. С помощью такой палитры можно сделать практически любой макияж. Добавить к палетке пудру, консилер и тушь - и вот готова минимальная косметичка путешественницы. Первую часть об In theBalm of Your Hand со свотчами и макияжами можно найти здесь. Вторая будет очень скоро!
Вот такие у меня вышли косметические фавориты этого лета. Нет стандартных солнцезащитных кремов, термальной воды, водостойкой туши и прочих косметиков для жаркого лета или отпуска в теплых странах. Да, лето нечасто баловало нас ярким солнцем, да и к морю выбраться не удалось... Но не буду вешать нос, а лучше с удовольствием послушаю, что хорошего открыли для себя и нашли этим летом вы!

До скорой встречи!