Палетка для макияжа лица и глаз theBalm - In theBalm of Your Hand. Часть первая

Тысяча свотчей, сотни макияжей, десятки образов. И все это с одной палеткой, о которой я мечтала,  In theBalm of Your Hand! В один пост мой обзор никак не умещается, поэтому приглашаю посмотреть на его первую часть. Сегодня я поделюсь свотчами всех оттенков, сравню их с аналогами, а также покажу несколько продуктов в деле. Велкам!

Блогер koffkathecat назвала палетку "In theBalm of Your Hand" - самой удачной палеткой для макияжа лица и глаз. И я абсолютно с ней согласна. Нечасто встретишь все бестселлеры, все самые популярные продукты и мастхевы в одной палитре. А TheBalm сделали это! И спасибо им за эту возможность познакомиться сразу со всеми самыми вкусными продуктами бренда в рамках одной палетки.
Палетка, как и большинство продуктов theBalm, выполнена из плотного картона. Внутри имеется зеркало. Отсек с кремовыми продуктами защищен отдельно, что здорово - т.к. сухие пудровые текстуры не запачкают помады. В целом палетка выполнена качественно! Ее удобно брать с собой в поездки, картон убережет хрупкие сухие текстуры от разбивания.

В палитре представлены (слева-направо сверху-вниз):
Румяна с эффектом иллюминатора в оттенке Hot Mama 
Румяна Instain в оттенке argyle
Румяна / тени #CabanaBoy
Корректор / бронзер #Bahama Mama 
Тени #insane jane и #mischievous marissa из палетки ShadyLady
Тени #sexy из палетки Nude‘tude
Тени #lead zeppelin из палетки Balm Jovi
Хайлайтер #Mary-Lou Manizer 
Блеск для губ и скул How Bout Them Apples - оттенок Caramel
Помада theBalm Girls в оттенке Mia Moore
Отличие этой палетки от миллиона других заключается в ее универсальности. Четыре оттенка румян из верхнего сектора могут выступить в роли теней. Хайлайтер #Mary-Lou Manizer также справится с этой ролью. Стоит добавить к оттенкам теней #Sexy и #lead zeppelin   воду или Duroline и вы получите классную подводку необычного цвета. Блеск и помада из правого сектора палетки с легкостью превращаются в кремовые румяна. Экспериментировать с "In theBalm of Your Hand" можно бесконечно!
Верхний сектор Hot Mama, argyle, CabanaBoy, Bahama Mama 
#Hot Mama - одни из самых знаменитых иллюминирующих румян в theBalm. Нежно-персиково-розовый оттенок с россыпью мельчайшего золотистого шиммера. В зависимости от способа нанесения шиммер может быть более или менее заметным. По традиции такие оттенки принято носить именно летом, тогда - когда кожа слегка тронута загаром. Румяна обладают мелким помолом и шелковистой текстурой. Часто #Hot Mama сравнивают с оттенком #orgasm от Nars. Но я не считаю, что эти оттенки являются полными аналогами друг друга. Конечно, они похожи, но в #orgasm преобладает холодная розовая база,  в его составе более крупный золотистый шиммер. Этот оттенок выглядит более чистым и освежает лицо лучше. #Hot Mama - более пыльный и теплый оттенок. В общем, я как считала - так и буду считать, что найти 100%-ную замену румянам Nars  - практически невозможно.
Оттенок #Hot Mama очень-очень красиво смотрится на веках! Чудо какое-то! Его переливы от персикового к золотому и обратно  - настолько прекрасны, что словами и фото не передать. Но я попробую:
В общем образе: #Hot Mama - подвижное веко и яблочки щек; #Bahama Mama - складка века и под скулой; #Mary-Lou Manizer - в уголке, под бровью и над скулами; #Caramel - на губах.
эх :( стрелка грубовато смотрится!
#Argyle из линии румян Instain - нежный девчачий, очень простой розовый оттенок. Отлично сочетается со светлым оттенком кожи и освежает! Цвет - абсолютно матовый, поэтому, если хотите добиться красивой рельефности лица, без хайлайтера вам не обойтись.

#CabanaBoy - небанальный холодный розовый на лиловой базе. Видимого шиммера нет, но румяна имеют сатиновый финиш. На щеках или глазах оттенок смотрится сдержанно и благородно. Идеально подойдет для зимнего макияжа и аристократически бледной кожи. Пожалуй, этот оттенок в палитре - мой фаворит.
В общем образе: #CabanaBoy - на щеках; #Bahama Mama - под скулами; #Mary-Lou Manizer - в уголке глаз и на центре подвижного века; тонким слоем #Mia Moore нанесен на губы.
не совсем точно передан оттенок. Жду зимы и покажу его вам на светлой коже!
#Bahama Mama - бронзер и скульптор в одном лице. Оттенок с хорошим балансом тепла и холода. Он не слишком рыжий, чтобы стать 100%-ым бронзером, но и не слишком серый, чтобы создавать тень, которую любят визажисты. В общем, оттенок - жизненный и с ним легко справится даже новичок.
Хорошо ложится на припудренную кожу, а вот на кожу сразу после тонального крема (или Боже, упаси - на голую!)) может лечь пятнами и плохо растушеваться. Как для скульптора - с ним легко управится, а если рассматривать #Bahama Mama в качестве бронзера - то есть варианты, с которыми работать проще. Givenchy Croisiere Healthy Glow powder менее пигментирован и переборщить им нереально, в отличии от #Bahama Mama.
Еще немного свотчей:
Итак, подведу итоги первой части:
Верхний сектор пудровых текстур в оттенках Hot Mama, argyle, CabanaBoy, Bahama Mama имеют отличную пигментацию, мелкодисперсный помол, высокую стойкость. При нанесении на кисть румяна могут слегка пылить вследствие своей нежной текстуры. Передаются на кожу великолепно и легко тушуются. На моей, склонной к жирности, коже держатся до 8-9 часов, что очень много! Я довольна на 100%!
об этом макияже в следующем посте :)
  • Купить можно: в ИМ или в сети Л'Этуаль
  • Самая выгодная цена: 2 586 руб. (по золоту в лету)

Вы знакомы с theBalm?
Что пробовали, что нравится?

До скорой встречи!