Krygina Beauty Day 2016 Moscow: репортаж. Часть вторая

Продолжаю свой рассказ о том, как прошел бьютидей с Еленой Крыгиной в Москве. Первая часть репортажа здесь.

После каждого мастер-класса у нас было время перевести дух, скушать что-нибудь, выпить кофе, подойти к корнерам брендов.
15.20-15.50 - Лекция и мастер-класс Aussie
Несмотря на то, что у меня длинные волосы и мастер-класс по простым и быстрым прическам мог бы пойти мне на пользу, я его пропустила. Пошла гулять и фотографироваться!
16.00-16.30 - Лекция Braun "Мужской стайлинг и бритье - тренды для вашей второй половины"
Профессия барбера, в связи с модой на бороду, набирает все больше оборотов. Ухоженная растительность на лице - несомненно очень важно для любого современного мужчины.
Я как прилежная ученица слушала лекцию очень внимательно. Признаюсь, хотела не только узнать что-то новое, но и выиграть какой-нибудь подарок для своего бородатого мужа. Увы мне не повезло, но лекция и мастер-класс показались очень интересными! Теперь я знаю, что мне нравится голливудская борода у мужчин :D
то, что было в Krygina Beauty Bag + ланч-бокс (у меня был сектор Gold)
17.00 - 18.00 - мастер-класс Елены Крыгиной "Лифтинг-макияж и коррекция лица"
На каждый мастер-класс Лена появлялась в новом образе. Все они были продуманы до мелочей. В этот раз она предстала перед нами в образе бизнес-вумен (посмотреть можно здесь). Итак, что же важно учитывать в возрастном макияже:
  • Макияж женщины, которой слегка "за", начинается с ухода. Его должно быть много! И уход должен быть ежедневным и качественным. Поэтапно после умывания лица: тонизирование, сыворотка, кремы. Нужно дать время, чтобы кожа все впитала, а средства начали работать.
  • Обязательно использовать базы. Они могут быть витаминными для дополнительного ухода или оттеночными. Лучший в этом плане - сиреневатый тон, он борется с признаками усталости и делает кожу свежее.
  • В тональное средство можно добавить косметическое масло. Лучше специальное, Лена использовала масло Smasbox. Наносим его на руку, добавляем тон, проходимся кистью и приступаем к работе с лицом.
  • Не забываем, что все линии должны уходить наверх: брови, тушевка румян, уголки губ. Это все дает эффект лифтинга.
  • Брови выдают возраст. "Молодые" брови - в меру широкие, хвосты которых уходят к вискам.
  • Отдаем предпочтение румянам естественных оттенков. У каждого этот оттенок свой и даже фиолетово-сиреневые румяна могут освежать определенные оттенки кожи.
  • Выбор в пользу туши, которая удлиняет ресницы, а не той, которая направлена на объем.
Этот мастер-класс зритель принял на ура! Лене аплодировали трижды. И хоть большинству из присутствующих явно было меньше 30 лет, но полезную информацию для себя нашел каждый. Мне уже не терпится поэкспериментировать с образом мамы как раз в эту субботу она идет на день рождение подруги, так что я потираю свои ручки ^ ^
В этом мастер-классе Елена проявила себя не только как грамотный визажист, но и как хороший психолог. Посыл состоял в том, что надо любить абсолютно каждый свой возраст, надо любить себя, свое лицо, даже свои морщинки и другие возрастные изменения! Ведь они связаны с определенными эмоциями, жизненными ситуациями, опытом. При этом макияж не должен придавать детскости лицу, пусть он будет статусным, "взрослым" в хорошем смысле слова и тогда он определенно будет молодить и придавать не только  этот самый статус, но и особый шарм.
Как преобразилось и посвежело лицо модели можно увидеть здесь.

18.00-19.00 - лекция Маши Федоровой - главного редактора журнала Glamour
Маша Федорова собрала в лектории такое огромное количество девушек, как ни один другой мастер-класс. А я не нашла свободного места, поэтому пошла отдыхать. На выходе всех желающих ждал свежий выпуск журнала Glamour.

19.00 - 19.30 - лекция Braun: уход за кожей - красота и сияние с головы до ног
Представитель бренда рассказала о том, из каких этапов должен состоять уход за кожей лица. Зачем нужны щеточки для очищения и как их использовать. Из зала было много вопросов, на которые специалист ответил доступно и подробно. В конце также нас ждал розыгрыш ценных подарков от Braun. Желающих было слишком много, поэтому призы достались самым активным.

19.30 - 20.00 - анонс выпуска книги "Макияж" Е. Крыгиной
что-то напоминает, правда?
Да-да! Совсем скоро выйдет первая книга Лены. И разумеется, она будет посвящена макияжу. В первую очередь - базовому, как сказала сама автор: "мода меняется, а базовый макияж остается, поэтому данная книга будет актуальна еще очень много лет". Над книгой Лена работала целых три года, поэтому я лично уверена в успехе этого труда! Кстати тираж - очень большой, хватит на всех.

20.00 - 21.00мастер-класс Елены Крыгиной "Макияж 2016-2017. Тенденции в супер макияже"
Нюдовый макияж разобрали, возрастной - тоже, потому весьма логичным продолжением стал трендовый макияж! В этом мастер-классе Лена успела показать два варианта макияжа с акцентом на глаза и на губы. 
Глаза:
Темный насыщенный макияж глаз -  этакие стрелки-смоки, густо обведенные глаза и неяркие губы. Кстати ресницы были окрашены красной тушью! Великолепный контраст! Жаль, что на фото не видно.
Губы:
За этим макияжем было невероятно интересно наблюдать. Скромно оформленные глаза, скульптурирование лица и насыщенные темные губы фиолетово-черничного оттенка. Красиво, но моды-модной я не заметила. Но, когда Лена открыла баночку с блестящим глиттером MUFE...
Губы - стали космическими! Под софитами они переливались словно бриллианты! Невероятно.
Основной упор в макияже 2016-2017 года идет на металлические оттенки в помадах и тенях.

21.30-23.00 - автограф и селфи-сессия с Еленой Крыгиной
Первые в очередь выстроились девушки из сектора Diamond. Чтобы скрасить ожидание, играл оркестр (причем современную и разнообразную музыку!) Я, конечно, хотела селфи с Крыгиной, но стоять в очереди час-полтора-два сил просто не осталось.
мои скромные приобретения
Окончание Krygina Beauty Day 2016 Moscow:
Потихоньку залы стали пустеть, представители марок готовили свои корнеры к разбору, музыка стала играть тише. Красивые, довольные, счастливые девушки делились своими впечатлениями и напоследок делали селфи. И только в kryginastudio по-прежнему стояла очередь..)
подарки от брендов
Если подводить какие-то итоги, то я могу сказать, что мне Krygina Beauty Day 2016 понравился очень! Все было продумано, логично, отлично организовано. Конечно, были моменты с очередями и недостаточно большим пространством для такого количества людей, но тем не менее они не испортили общее впечатление от мероприятия. Было реально классно! Интересно, полезно и увлекательно. Если мне предоставится возможность побывать на бьютидне Елены Крыгиной еще раз, я ни за что ее не упущу!

Спасибо за некоторые фотографии и очень приятную компанию - Кате! (бьюти - объединяет))) Она тоже писала отзыв  со своими впечатлениями об этом дне на сайте be-bloggers, заходите обязательно, там интересно.
иии...
Who run the world?!


До скорой встречи!