Отзыв: Urban Decay Sheer Revolution Lipstick #Rapture

Не знаю насколько актуально писать о помаде, которую сняли с производства, но я не могу промолчать! Сегодня я расскажу и покажу вам помаду Sheer Revolution в оттенке #Rapture.
Ранее среди ассортимента помад Urban Decay было две линии Revolution и Sheer Revolution - бальзамная полупрозрачная версия. Сейчас на официальном сайте можно выбрать Vice Lipstick  (100 оттенков "больше, чем помады") или Vice Lipstick Exclusive (20 эксклюзивных оттенков).  Среди помад Vice встречаются оттенки с 6 разными финишами и типами покрытий: матовый, кремовый, мега матовый, металлик, полупрозрачный, полупрозрачный с перламутром. В категории кремовых помад все еще можно встретить оттенок #Rapture. Отличается ли новая версия от той что у меня - я не знаю. Если судить по свотчам temptalia - разница есть. И все же, наверняка, еще где-то можно достать старую версию этого красивого оттенка, потому, надеюсь, что мой отзыв еще будет кому-нибудь полезен!

Упаковка помады - отличная! Urban Decay не позиционируется как косметика класса люкс, поэтому в помадах нет автоматических защелкивалок или магнитов, но флаконы выглядят очень круто! Очень в духе UD. Слегка помятые, сделанные будто из стекла или льда, фиолетовые, с гравировкой на колпачке. Красота!
Консистенция помады - абсолютно гелевая. В ней нет ни намека на крем или сливочность. Покрытие можно варьировать от легкого - полупрозрачного до относительно плотного, в любом случае пигмент губ перекрывается полностью. Финиш - блестящий (но без шиммера и блесток), влажный, глянцевый, похож на бальзамный уходовый блеск.
Sheer Revolution Lipstick практически не ощутима на губах, но покрытие помады достаточно липкое. При этом оно меня не раздражает, так как волосы к помаде не липнут. Помада хорошо увлажняет губы, сглаживает шелушения и комфортно носится. В составе присутствуют масла.
В зависимости от освещения цвет меняется. На губах, на солнце:
В тени:
На губах в один тонкий слой, тень:
Оттенок #Rapture я нахожу интересным! Прохладный припыленный розовый на серой базе. Очень красив на девушках с холодным цветотипом и не слишком ярким контрастом (хотя...) во внешности. В общем виде помада выглядит так:
Как я уже говорила, помаду можно нанести в два слоя и получить плотное покрытие и глянцевый финиш! Там, где есть конкретные шелушинки, цвет ложится не так равномерно:
В общем виде покрытие выглядит вполне хорошо:
Глянец уходит через пару часов, пигмент на губах остается еще на час-два. Легкий перекус помада выдерживает достойно, стирается только у слизистой.
Вывод:  Sheer Revolution Lipstick #Rapture мне очень и очень понравилась! Жалею я лишь об одном, что за 650 руб. не взяла сразу 2 или 3 оттенка..

А вы пробовали Sheer Revolution Lipstick?
Нравится ли вам обновление помад Urban Decay?

И! Уже завтра состоится розыгрыш GiveAway в моем блоге!


До скорой встречи