Отзыв: средство для увеличения объема губ DIOR LIP MAXIMIZER (+где искать аналоги?)

Мне кажется или действительно существует тайный (или не очень) список косметических продуктов, который обязан быть у любого бьютиголика? :D Если бы этот список существовал, то блеск/бальзам для губ Lip Maximizer определенно бы красовался на верхних строках. Это средство на моем туалетном столике живет уже более года, и сегодня - наконец, я о нем расскажу!
Эксперты Dior очень старались, создавая данный блеск. В его формулу входит и активный коллаген, который  дает тот самый визуальный объем губам, и гиалуроновая кислота, отвечающая за ухаживающие свойства. Средство можно наносить как самостоятельно, так и поверх помады. А также использовать в качестве лечебного бальзама в течение 15 дней - для достижения хорошего результата и выраженного эффекта. 

Флакон блеска в духе всех эддиктов. Спонжик - мягкий, довольно миниатюрный и очень приятный. За год использования он ничуть не испортился и не потерял своего хорошего  внешнего вида. Что здорово: блеск не вытекает абсолютно и не пачкает собой все вокруг.
Классический Lip Maximizer имеет прозрачный оттенок с едва уловимым шиммером, который на губах абсолютно не заметен. В сезонных коллекциях появляются оттеночные средства из этой серии.
При нанесении чувствуется легкое покалывание и холодок по губам. Из-за вот этого холодка блеск я чаще всего использую в теплое время года, зимой ощущение прохлады на губах - на улице - не слишком приятно. Отдушка - ненавязчивая и не раздражающая, где-то слышится ментол.
Я использую Lip Maximizer ровно так, как советуют эксперты Dior. 
  • В качестве бальзама  для ухода за сухими покусанными губами: 

И средство действительно разглаживает кожу губ, дает комфорт, увлажняет. Но если губы убиты в хлам, его действия будет недостаточно (тогда на помощь придут carmex и blistex).
  • Также я использую блеск в качестве самостоятельного продукта для придания губам глянцевого финиша. Он хорошо смотрится и в вечернем макияже со smokey eye и с легким дневным образом:

  • И наношу поверх помады отдельной кистью для придания блеска и дополнительного объема:

По ощущениям блеск приятен во всех отношениях. Он практически не липкий, имеет красивый глянец, достаточно долго держится и неплохо ухаживает за кожей губ. Что касается увеличения объема губ, судите сами:
Наверное, визуально губы все же становятся объемнее за счет влажного финиша и разглаживания кожи губ. И все же, чудес не ждите.
Безусловно, успех средства для объема губ Lip Maximizer от Dior многие марки не оставили без внимания. Так появились его аналоги:
  • Lancome Gloss in love Volumizer (судя по отзывам отличная альтернатива)
  • ArtDeco Glossy Lip Volumizer (еще один любимец блогеров)
  • Л'Этуль Средство для объема губ с коллагеном STARLETTE
  • Catrice Volumizing Lip Booster (самый бюджетный и самый капризный, затекающий во все складочки, блеск)
  • (если вы знаете аналог, дайте знать о нем в комментариях :)

Средство для увеличения объема губ DIOR LIP MAXIMIZER - это качественный блеск, который красиво выглядит на губах (не побоюсь сказать, что этот влажный финиш при желании может добавить образу сексуальности)), разглаживает кожу губ и дает легкий визуальный объем, комфортно носится и ухаживает за вашими губами. Но! не стоит ожидать, что после нанесения блеска с гиалуроновой кислотой губы вдруг станут губами А.Джоли или если вы полчаса облизывали губы на морозе, то данный бальзамчик уберет все трещинки и шелушения с кожи. И все же мне Lip Maximizer очень нравится и я с удовольствием могу рекомендовать его к покупке и вам!
  • Изготовитель: Франция
  • Стоимость: от 1875 руб.
А вы пробовали DIOR LIP MAXIMIZER
или его аналоги? Буду рада вашим мнениям!

До скорой встречи!